Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1  ..  31    33
Author: Subject: Посткроссинг в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
Beatitudinem
Member

Registered: 19-3-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Beatitudinem
Member Is Offline

[*] posted on 22-9-2019 at 07:47 AM

Всем привет!

Приглашаем Петербуржцев и гостей нашего города 13 октября на встречу-вечеринку, посвященную 150-летию почтовой открытке!

Специальным гостем встречи будет всеми любимая Лена Гнедкова:) Для нашей встречи она нарисовала "официальную" открытку!

Все подробности в теме https://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=124905
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
black_orchid
Member

Registered: 11-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: black_orchid
Member Is Offline

[*] posted on 22-9-2019 at 12:16 PM

Красивая ))
View user's profile View All Posts By User
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 25-9-2019 at 03:36 PM

подскажите, Главпочтамт отремонтировали? оттуда можно отправлять, или есть какие-то другие надежные ящики в центре города? если его всё ещё ремонтируют, то где проходят СГ?
Kot12
Member

Registered: 11-11-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Kot12
Member Is Offline

Mood: Twin Peaks.

[*] posted on 26-9-2019 at 05:45 AM

Вот давно не был на ГП. :(
sovita
Member

Registered: 2-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Veryshka
Member Is Offline

[*] posted on 26-9-2019 at 09:50 AM

Quote: Originally posted by black_orchid  
подскажите, Главпочтамт отремонтировали? оттуда можно отправлять, или есть какие-то другие надежные ящики в центре города? если его всё ещё ремонтируют, то где проходят СГ?

Вернулся ли ГП в полностю функционирующее сосотояние - не знаю, давно там не была. Знаю, что на время ремонта гашения и отдел филателии с ГП переводили на Невский, 65. Это недалеко от м. Маяковская.
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 26-9-2019 at 02:12 PM

Спасибо)))
akroma
Member

Registered: 23-2-2013
Country Flag:
Estonia

Estonia
Postcrossing Username: Akroma
Member Is Offline

[*] posted on 26-9-2019 at 03:02 PM

Неделю назад ГП был еще на ремонте.
rodzinka
New Member
**

Registered: 21-3-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Bilbyfilm
Member Is Offline

[*] posted on 28-9-2019 at 09:17 PM

Уважаемые петербуржцы!
Я нахожусь в шоке и не знаю что делать.
У меня был ящик в Главпочтамте, куда шла почта более пяти лет. В январе этого года я сначала была в отъездах, потом в феврале заболела на две недели. Когда в середине февраля я приехала на Главпочту - вместо ящиков увидела там пустые стены. И узнала, что отныне тут уже не будет никакой почты, будет ремонт, потом музей, а открытки свои ищите в п\о на Садовой. На Садовой мне не нашли ничего. И сказали: все, больше ничего нет, свободна. Они даже не забрали у меня ключ от ящика!
Я поменяла адрес на сайте на домашний. Но отправлять открытки перестала. И мне ничего не приходило.
И вдруг в сентябре мне приходит письмо от админа сайта с претензией что я не зарегистрировала тонну открыток и мой аккаунт будет забанен. Открыток, которые шли мне ноября по март. Я объяснила ситуацию как есть. Но отправление открыток мне забанили. Вот и все.
Вот как же так.
Ненавижу Почту России.
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-9-2019 at 04:16 AM

У меня на почте был ремонт, ящики тоже убрали на долгое время. Но почту складывали и отдавали лично в руки... :o
lgunia
Member

Registered: 29-10-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: lgunia
Member Is Offline

Mood: :love: Миру- мир!

[*] posted on 29-9-2019 at 06:28 AM

Quote: Originally posted by rodzinka  

Уважаемые петербуржцы!
У меня был ящик в Главпочтамте, куда шла почта более пяти лет. В январе этого года я сначала была в отъездах, потом в феврале заболела на две недели. Когда в середине февраля я приехала на Главпочту - вместо ящиков увидела там пустые стены. И узнала, что отныне тут уже не будет никакой почты, будет ремонт, потом музей, а открытки свои ищите в п\о на Садовой. На Садовой мне не нашли ничего. И сказали: все, больше ничего нет, свободна. Они даже не забрали у меня ключ от ящика!
Я поменяла адрес на сайте на домашний. Но отправлять открытки перестала. И мне ничего не приходило.
И вдруг в сентябре мне приходит письмо от админа сайта с претензией что я не зарегистрировала тонну открыток и мой аккаунт будет забанен. Открыток, которые шли мне ноября по март. Я объяснила ситуацию как есть. Но отправление открыток мне забанили. Вот и все.
Вот как же так.
Ненавижу Почту России.

ниче, что сейчас сентябрь месяц? поздно вы опомнились :D:D:D
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 29-9-2019 at 06:51 AM

На Садовой мне не нашли ничего. И сказали: все, больше ничего нет, свободна. Они даже не забрали у меня ключ от ящика!

А как же договор? А как же возврат оплаты а/я?:duh:
rodzinka
New Member
**

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 30-9-2019 at 12:16 PM

Quote: Originally posted by lgunia  

Уважаемые петербуржцы!
Вот как же так.
Ненавижу Почту России.

ниче, что сейчас сентябрь месяц? поздно вы опомнились :D:D:D

В смысле что значит я опомнилась? Аккаунт мне забанили вот на этой неделе. Так кто опомнился?
rodzinka
New Member
**

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 30-9-2019 at 12:33 PM

Quote: Originally posted by Mondschein  

На Садовой мне не нашли ничего. И сказали: все, больше ничего нет, свободна. Они даже не забрали у меня ключ от ящика!

Договор с 2011 года, то есть 9 лет подряд, я продлевала его в январе, и меня сотрудница уже знала в лицо по имени, и по нику даже. И вот я приехала продлевать договор - а никого и нет. И ящиков нет. Только ключ у меня в руке. В договоре был и адрес домашний, и телефон - могли связаться и предупредить. Но... Видимо все поступавшие с октября по март открытки ПР просто выкидывала.
Хотела я оформить а/я на своем п/о. Но мне сказали: продать можем, но ключей от ящиков нет. Совсем. Покупайте свой замок, сами меняйте его на ящике.
И эта сволочная организация еще просит 85 млрд из бюджета для организации собственных алкомаркетов и аптек на почтах, из-за того, что упала пересылка писем.
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-10-2019 at 06:03 AM

собственных алкомаркетов - это пять! "выпьем с горя, где же кружка!" - о. а вот и она))
Beatitudinem
Member

Registered: 19-3-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Beatitudinem
Member Is Offline

[*] posted on 17-10-2019 at 09:22 AM

Попробуйте написать через сайт ПР жалобу и объясните там ситуацию, они должны что-то сделать.
Понятно, что сотрудникам в отделении дела нет до вашей корреспонденции, они были бы счастливы, если бы мы вообще к ним не приходили

Договор с 2011 года, то есть 9 лет подряд, я продлевала его в январе, и меня сотрудница уже знала в лицо по имени, и по нику даже. И вот я приехала продлевать договор - а никого и нет. И ящиков нет. Только ключ у меня в руке. В договоре был и адрес домашний, и телефон - могли связаться и предупредить. Но... Видимо все поступавшие с октября по март открытки ПР просто выкидывала.
Хотела я оформить а/я на своем п/о. Но мне сказали: продать можем, но ключей от ящиков нет. Совсем. Покупайте свой замок, сами меняйте его на ящике.
И эта сволочная организация еще просит 85 млрд из бюджета для организации собственных алкомаркетов и аптек на почтах, из-за того, что упала пересылка писем.
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 24-10-2019 at 04:41 AM

Друзья, 23.10, в газете "Метро" было мое фото на конкурс "Удачи", а я пропустил. Если у кого-нибудь остался номер - пришлите, пожалуйста. ;)
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 24-10-2019 at 11:09 AM

Quote: Originally posted by Kot12  
Друзья, 23.10, в газете "Метро" было мое фото на конкурс "Удачи", а я пропустил. Если у кого-нибудь остался номер - пришлите, пожалуйста. ;)

Пообещали в редакции. :)
Katerina_Smile
formerly known as Alice_Smile

Registered: 14-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Katerina_Smile
Member Is Offline

[*] posted on 25-10-2019 at 07:23 AM

у почты ведь есть срок хранения. Не знаю, как обстоят дела с а/я, но если почту не забирают месяц, то её отправляют назад, а если нет адреса обратного, то видимо как-то утилизируют.
Это не от того, что все вокруг козлы, а из-за хранения. Поэтому когда вашу почту переводили на Садовую вполне вероятно, что сотрудники этого отделения решили следовать протоколу и избавить себя от лишнего. Их можно понять. Им принесли пачку писем, которые не изымали с октября месяца до марта вполне можно предположить, что хозяину ящика почта не нужна.
Я никого особо не защищаю, но отделение на Садовой вполне может быть перегружено корреспонденцией от организаций, которые (все) используют хранение почты в отделении и забирают её раз в неделю или две. Поэтому хранить лишний невостребованный груз им, конечно, некогда и негде.
Почитайте, что у вас написано в договоре по поводу хранения почты после окончания действия договора. Получается, что договор истёк в январе. Почту никто не забирал до марта.
PC_2
Member

Registered: 22-10-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: PC
Member Is Offline

[*] posted on 31-10-2019 at 05:23 PM

Огромное спасибо Жене borzeka и СПБ посткроссерам за еще одну замечательную открытку с мультяшной Машей и гашением со встречи посткроссеров!
Открытка долетела с 22 октября всего за 9 дней
PC_2
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 21-11-2019 at 08:04 PM

Большое спасибо за привет-открытку со встречи посткроссеров Санкт-Петербурга, которая прошла 06 ноября 2019!
PC_2
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 24-12-2019 at 04:42 PM

Третье мое подряд здесь сообщение и все по одной теме:

Огромное спасибо за с душой изготовленную и заботливо оформленную открытку со встречи СПБ посткроссеров! Событие состоялось 22.11.2019.
Очень полезные встречи :)
flamey
Member

Registered: 26-2-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: flamey
Member Is Offline

[*] posted on 2-3-2020 at 05:10 PM

в каком отделении в Питере есть красивые штемпели?
PC_2
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 19-10-2020 at 07:07 PM

В культурной столице прошла еще одна встреча посткроссеров с красивой датой 10.10.2020, о чем прокукарекал суетный петушок-почтальон с открытки. Огромное спасибо!
 Pages:  1  ..  31    33

Go To Top

Imprint