Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1    3  ..  5
Author: Subject: [RR] Новогодний ПОДАРОЧНЫЙ 2019-2020
elyara
Member

Registered: 30-9-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: elyara
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 17-9-2019 at 08:55 AM
[RR] Новогодний ПОДАРОЧНЫЙ 2019-2020

До Нового года около 90 дней!!!

Самое время готовить и отправлять подарки! В этот раз открыла робин заранее, чтобы все успели подумать, записаться и составить вишлисты

Запись в Робин по 31 октября, рассылка адресов до 3 ноября, подарки ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить до 09-10 декабря! Пожалуйста, если вы не можете поручиться за своевременную отправку подарка (за исключением форс-мажорных ситуаций) - не подводите себя и не огорчайте своего получателя. Если ваш получатель в том же городе, возможна отправка чуть позже, чтобы подарок не приехал слишком рано.

Чтобы в Робине могли поучаствовать все желающие, в Робине будет ДВЕ взрослые группы:

группа №1) подарки ОТ 1500 рублей.

группа №2) подарки ОТ 700 рублей

Детские группы буду открыты по аналогичному принципу (суммы 1000 и 500 рублей соответственно) при наличии не менее 4 желающих в каждой группе (либо хотя бы в одной).

Записываясь в Робин, присылайте мне адрес В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если участвовали ранее и пишите в теме свой вишлист и антивишлист при записи в любую группу. Хотите сюрприза - так и пишите ;)

Робин АНОНИМНЫЙ, то есть до момента получения извещения о подарке либо самого подарка вы не будете знать, кто ваш отправитель. Если, отправив подарок, вы увидите, что его достаточно долго не забирает получатель, просьба сообщить мне в личку номер отправления, я свяжусь с получателем. :)

Просьбы-пожелания-замечания принимаются :)

Всем радостно-волнительной подготовки к Новому году и хороших подарков! :bouncy:

P.S. Огромная просьба понимать, что в робине могут участвовать люди не только из России. В связи с этим огромная просьба записываться в робин только если вы ТОЧНО сможете отправить подарок за границу, не нужно просить хоста не распределять вам зарубежного участника. Заранее спасибо!

Дополнение: в связи с неприятной ситуацией в одном из прошлых робинов- со всех новичков в данном робине будет взиматься залог в размере равном стоимости подарка в группе (скорее всего на Киви, там вроде можно туда-сюда деньги без процентов кидать)
Либо гарантия от участника, который давно участвует.

View user's profile View All Posts By User
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 17-9-2019 at 08:55 AM

списки
(+ - значит у меня есть адрес)

Группа №1 - взрослая от 1500р
1. elyara + отправлен/получен
2. Mapks + отправлен/получен
3. LadyNV + отправлен/получен
4. Anitra + отправлен/получен
5. Lady-Luck + отправлен/получен
6. sanity65 + отправлен/получен
7. Lukka + отправлен/получен

Группа №2 - взрослая от 700р
1. elyara + отправлен/получен
2. cat-ira + отправлен/получен
3. Iruniks + отправлен/получен
4. zettra +отправлен
5. Anitra + отправлен/получен
6. Olga001 + отправлен/получен

Детская группа №1 - от 1000р - НЕ НАБРАНА
1. Mapks
2. LadyNV

Детская группа №2 - от 500р
1. Mapks + отправлен/получен
2. Iruniks + отправлен/получен
3. zettra + Отправлен/получен
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 17-9-2019 at 08:56 AM

вишлист для группы №1 (от 1500р)
ссылка на вишлист №1

:love: кухонные весы, а то мои сломались
:love: Lush - твердый шампунь для жирных или комбинированных волос
:love: старые издания «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье»до 2003года - у меня в коллекции пока таких только три - 1979 года, 1985года и 1991года, с иллюстрациями. Или иностранные издания (у меня пока есть только корейское,испанское,английское, чешское, эстонское, грузинское)
:love: Ножницы для творческих работ Рукоделие - ссылка на озон
:love: туалетное мыло. твердое, не жидкое. с приятным запахом (цитрус, фиалка, жасмин, сирень... или наоборот с экзотическим, главное чтобы не тяжелый -типа сандала)- желательно местной косм.фирмы, чтобы нельзя было найти в Питере
:love: мини-бутылочки алкоголя, сестра коллекционирует
:love: Красивый подсвечник на 3-5свечей, типа такого, или такого
:love: Стеклянная ёлкина игрушка (понравился термин) - примеры грибочек, набор, Щелкунчик, банан, забавные человечки, если шарик, то только с красивым рисунком
:love: красивые длинные серьги с этническими/мифологическими мотивами, в идеале конечно серебро, но не обязательно - примеры вариант 1, вариант 2, вариант 3, вариант 4-драконы, вариант 5, вариант 6 -волки
:love: лотырейка на новогодние тиражи (все хочу выиграть миллион!)

Семена комнатных растений (так как отростки то вряд ли получится отправить)
- Бегония Пикоти Америгибрид Розовое кружево
- Бегония ампельная клубневая Шансон Розово-белая
- Бегония боливийская Триумф
- Бегония боливийская Триумф Красный
- Бегония вечноцветущая Лучик
- Бегония многоцветковая Новая звезда Желтая (да и любая желтая)
- Бругмансия Аромагия Желтая
- колеусы всякие разноцветные (особенно Черный дракон, Тэррено Румяный)
- Нолина (бокарнея отогнутая)
- Тона Китайская/Цедрела Китайская
- Цикламен персидский Концерто Вайт
- Эустома
- Юкка Нитчатая
-

ссылка на вишлист №2

:exclamation: старые издания «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье»до 2003года - у меня в коллекции пока таких только три - 1979 года, 1985года и 1991года, с иллюстрациями. Или иностранные издания (у меня пока есть только корейское,испанское,английское, чешское, эстонское, грузинское)
:exclamation: винтажная брошь, особенно янтарная
:exclamation: семена интересных комнатных растений, особенно сортовых, к примеру бегоний, пеларгоний, суккулентов (можно смотреть выше примерные сорта)
:exclamation: симпатичные серебряные пуссеты, примеры - один, два, три, четыре -с эмалью особенно нравятся. Хотя и просто стразик зеленого, бордового, сапфирового цвета будет супер
:exclamation: местная вкусняшка (исключения ниже).
:exclamation: мини-бутылочки алкоголя, сестра коллекционирует
:exclamation: туалетное мыло. твердое, не жидкое. с приятным запахом (цитрус, фиалка, жасмин, сирень... или наоборот с экзотическим, главное чтобы не тяжелый -типа сандала)- желательно местной косм.фирмы, чтобы нельзя было найти в Питере
:exclamation: елочная игрушки в виде Панды или Лисы/Ежика/волка/дракона, к примеру такая
:exclamation: свеча шар, диаметр 5-7см, цвета желательно белый, черный, красный, желтый - типа такой
:exclamation: лотырейка на новогодние тиражи (все хочу выиграть миллион!)

Антивиш для обеих групп
- символы года
- косметика, парфюмерия помимо вишлиста
- статуэтки и прочие пылесборники помимо вишлиста
- мармелад, зефир и все желеобразное, белый шоколад, любые сухофрукты
- чай, кофе помимо тех что в вишлисте
cat-ira
Member

Registered: 15-8-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: cat-ira
Member Is Offline

Mood: Happy!

[*] posted on 17-9-2019 at 04:15 PM

Я с вами.

Традиционно записываюсь во вторую.

(Но в принципе, если не будет набираться, готова на первую) Набралось!

Вишлист возможно чуток дополнится, но при перечитывании предыдущих я поняла, что он актуален в целом всегда)))

Здравствуй, дорогой Дед Мороз/Снегурочка!
Я убежденный оптимист. Бывший астроном, сейчас экономист-затейник, ну и посткроссер со стажем, которого не отпускает Почта. Фандомна, немного гик. На этот как пройдет 2020 год - у меня нет даже идей и планов. Обычно я чего-то жду, но сейчас, похоже, скорее готовлюсь к неожиданностям, сюрпризам и интересным открытиям по ходу. Будем импровизировать).
Поэтому и от первого подарка в 2020 я жду...
- ... тоже сюрприза! Неожиданного приятного фактора в эту новогоднюю ночь! На самом деле, за все эти годы Форум меня никогда не подводил и я ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем участникам этого робина!
- Любимый цвет: все оттенки зеленого.
- Необычная канцелярия, блокноты и тетради, которые не в клетку (чистые листы или в кружочек? – все прекрасно) (Для тетрадей – если на обложке супергерои Марвел – то можно и в клетку). Плоские наклейки! (Можно книжки с наклейками по марвел-героям)
- мини-предметы, вообще идеально если 1/6 или 1/12. Из очевидных примеров - фигурки мини ленты, а так, вдруг на что-то натолкнетесь. У меня парочка очень реалистичных фигурок формата 1/6 по Марвел и несколько будет фигурок мелкого формата, мне с подругами нравится собираться и устраивать фотокомпозиции. Поэтому всякие мелочи будут точно к месту. (Только не розовое барби-стайл).
- Если мой Дед Мороз живет не близко от СПб, то что-либо интересное местное.
- Символика удачи. Что притягивает, означает, важно может быть и вам самим.
- Я люблю настольные игры на маленькое количество участников. (Стратегии и случайность - шикарно, реакция и ловкость - не мое).
- Если по темам/фильмам/играм: что-то японское (Шаман Кинг, иные направления, Хаяо Миядзаки), Марвел (Киновселенная, Земля-199999), агенты А.Н.К.Л. (обе версии), В поле зрения, Гарри Поттер, Хеталия (есть 6 томов манги), Марсианин (есть книга на русском), Стар Трек, Детройт Стать Человеком, Ведьмак.
- хорошая книга с юмором и приключениями (и минимумом любовной линии – как в Марсианине Энди Вейера). Про будущее или настоящее, только не прошлое.
- Ссылка на сайт http://mywishlist.ru/wishlist/iracat вдруг, что-то в принципе на что-то натолкнет. (Тоже надо обновить, надеюсь, в ближайшее время займусь)
- Необычный чай в пакетиках без резкого запаха химии. (Листовые скорее всего не уйдут, не успеваем выпивать, а необычные чаи в целом радуют).
- я все так и не научусь готовить, но готова освоить что-нибудь интересное. Поэтому можно меня познакомить со специями/какие-нибудь интересными мелочами, но обязательно с интрукцией как это едят или использовать.
Но в целом, чувствуйте себя свободными!

Антивиш:
- То, что может разбиться.
- Открывать подарок я буду ровно в Новогоднюю ночь: поэтому ничего, что может испортиться до этого времени.
P.S. Если вы видите, что ваша посылка лежит больше пяти дней, а я не отписалась в теме о получении извещения, то возможно мое извещение потеряли. Пожалуйтста, сообщите мне номер отслеживания через организатора и я тут же заберу сама. Спасибо!
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 18-9-2019 at 07:33 AM

Записываюсь.

Я в первую. Ребёнок ниже в этом посте.

Виш мой:

- Нескафе капучино растворимый в банке (не в пакетиках) вот такой https://kaappi2.ru/shop.php?prod=1011
(пока искала, встретила золотистую банку, видимо, дизайн сменили, нашла даже в паре московских магазов, года 2 тому не было), если что, то можно и 2 банки =) ;
- Вкусняшки/сладости региона (орехи, шоколад (белый, молочный, горький), орехи в шоколаде (и белом в т.ч.), пряники и пр., пр.);
- круглое кухонное полотенце диаметром max 60 см, лучше 50-55 см (НЕ микрофибра, пожалуйста!);
- какой-нибудь набор для изготовления новогоднего шара из пайеток https://umkas.ru/brands/volshebnaya-masterskaya/ (кроме первого набора, где 2 в одном шарика). Конкретно в этом магазине уже покупала в том году. Списывалась с хозяйкой в ВК и мне сдеком всё прислали достаточно оперативно несмотря на 25е декабря на календаре. Магазин в Москве. UP. Видела эти шарики этого производителя в Леонардо по цене выше рублей на 20 (конец октября), возможно, где-то ещё есть. Производитель как я поняла "Волшебная мастерская" (только не топиарии, а шарик, пожалуйста);
- какой-нибудь небольшой набор в технике алмазной мозаики на пробу. Сама никак не решусь (ни с выбором, ни с покупкой), а попробовать хочется. Большой набор не осилю, а что-нибудь маленькое симпатичное можно и сделать. Если найдётся не самый детский, то будет круто, а если нет, то и детский сойдёт (upd. вот нашла пару интересных сюжетиков https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2729987_elochnie-igryshki-aj-... и https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2729986_snegir-aj-3015-kartin... );
- (очень узкий пункт, ну а вдруг) если у Вас продаётся что-то фабрики Крупской, то от шоколадки типа "Белочка" (или другой вкуснятины) не откажусь, НО ВАЖНО меня интересует продукция производства Санкт-Петербург, у них есть филиал или просто производство в какой-то другой области (возможно, Смоленская, не уверена), так вот к нам завезли продукцию под брендом "Крупская", а производство мелким шрифтом как обычно указано не Питерское. Да, возможно, технология одна, но хочется принципиально Питерское.
ЕСЛИ что, не заморачивайтесь по этому пункту))) он на всякий случай))
- Т.к. больше я ничего придумать не могу, а могут возникнуть сложности с остальными пунктами (и это нормально, не переживайте, это же пожелания, а не точный список к выполнению), то мне можно и сюрприз =)

Красивую упаковку я люблю, но если нет желания/возможности/времени, то и без неё будет неплохо =)

АНТИвиш:

-косметика;
-пылесборники;
-бесполезности конкретные (а-ля симпатичный символ года, который и применить-то некуда, а пылесборников и так хватает);

И ещё в детскую, любую, какая наберётся.
Андрей, 4 года.

Виш ребёнка:
- если есть такие наборы, то маленькие продукты для игры в магазин. Кассу купили, а из продуктов в наборе только рыба 1 шт., кетчуп, молоко, да пачка печенья, маловато будет;
- должны быть наборы дорожных знаков, у нас ковёр с дорогами, можно было бы расставить и играть изучать это всё. На ножке сантиметров 5, наверно. Я пока не искала, но может есть такие наборы?;
- если сладости, то что-то типа натуральных мармеладок, пастилы (в обычных магазинах есть фруктовые пастилки Фруто-няня, белёвская пастила хорошо заходит, особенно без сахара, производитель te Gusto или что-то подобное, покровские и прочие пряники, фруктовые батончики) или белый шоколад + см.антивиш, аллергик, к сожалению;
- приветствуются крутые книги от 4-5 лет или просто книги от 4-5 =) ;
- любитель машинок, особенно строительных (самосвалы, краны, катки, тракторы и пр.);
- в данный момент в восторге от щенячьего патруля и тоботов, но также хорошо заходят тачки, миньоны;
- рисовать не любит, единственное, что хорошо зашло - многоразовая водная раскраска из фикспрайса с таким белым покрытием на страничках, если попадётся подобное - то будет круто;
- никогда не было пальчиковых красок, может зайдут? видела наборы с трафаретами или печатями. (например, https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2778801_fp-05-palchikovie-kra... или https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2808365_fp-10-palchikovie-kra... );
- хорошо идут пазлы (сейчас уже как год есть пазл на 24 штуки, крупный, собирает на раз, а вот на даче есть 3 пазла штук по 30-36 каждый, там пока проблемы, но там размер некрупный, как А4, а то и поменьше), в общем пазл приветствуется;
- может есть наборы для творчества на такой возраст? несложный, но сделать самому (с помощью родителей, конечно же);
- а может мозаика (у меня в детстве была шестигранная, кажется) или танграм какой (танграм более удобно магнитный от рассыпания)?
- что-то для изучения цифр бесполезно, с цифрами всё ок, а вот для изучения букв, если подвернётся, то надо (есть пазл-улитка с буквами, но идёт вяленько);

АНТИвиш:
- шоколад (кроме белого) и всякие сладости/конфеты с красителями ненатуральными (ну, т.е. барни, киндер и чупа-чупсы в пролёте);
- орехи, соя (дали тут летом рот-фронтовский батончик, ага, хорошо, что сообразила, что это аллергия началась);
- раскраски/рисовашки, кроме упомянутых в више;

Надеюсь не запутала по детскому вишу, а помогла сориентироваться на возраст. Конечно, не всё надо кидаться искать, просто попыталась очертить круг интересов ребёнка/возраста для тех, кто не в теме. Выбирайте, что удобнее/проще найти и не особо заморачиваться. Дети в этом возрасте любой фигне рады))) Хоть упаковке воздушных шариков)))
На вопросы до раздачи адресов отвечу в теме, после раздачи через орга не проблема. Если сомневаетесь (особенно с продуктами для ребёнка), лучше уточните.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
Iruniks
Member

Registered: 5-10-2008
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Iruniks
Member Is Offline

Mood: smiling :)

[*] posted on 21-9-2019 at 01:48 PM

Группа №2 - взрослая от 700р
Wishlist:
-шоколад любой кроме белого, конфеты любые без изюма
-марципан
-чай рассыпной с ароматами черный или зеленый
-кофе молотый
-набор вышивки тема Новый год, Пасха, морская, машинки,поезда (детские), феи, куколки, продукты
-футляр для спиц типа тут
-стикеры/бумага для заметок
-жирный крем для рук (зимой трескается кожа)
-полезная вещь с символом года (мой год :embarassed:) )
-книга (прим.) прим2 прим3
-формочки для кексов бумажные (типа https://my-shop.ru/shop/product/2843744.html)
-носочки размер 38 (можно яркие)
-мужу гостинец марочек пару:D
-сюрприз

Антивиш: магниты

---
Детская группа №2 - от 500р Илья 5 лет
-машинка Хот виллз
-модель машины любая
-белая доска (небольшая) для рисования стираемыми фломастерами
-игра бродилка/настольная кроме Морского,танкового боя и монополии (если найдете детскую Монополию-круто,пойдет)
-книга про транспорт
-прописи для детей 5-6 лет
-бомбочка для ванны
-яйцо с сюрпризом
-можно немного конфет любых
-ваш выбор
Zurzur
Member

Registered: 10-2-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Zurzur
Member Is Offline

[*] posted on 21-9-2019 at 04:57 PM

Эля, думала, думала... запиши меня в обе взрослых группы

вишлист будет позже
LadyNV
Member

Registered: 18-4-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: LadyNV
Member Is Offline

[*] posted on 27-9-2019 at 05:06 PM

Пожалуй, возьмите и меня )

Группа 1 взрослая

А с детскими я в раздумьях. Детей много (ну как детей, двоим 19 и 20 уже, но дети же). Как считаете, нормально будет если я запишусь в детскую группу 1 и попрошу небольшие сувениры для всех четверых, не выходя из бюджета?

Для себя хотелось бы сюрприз :)
Небольшой антивиш:
статуэтки, салфетки, мыло-крем-косметика, канцелярия, чистые открытки и все для посткроссинга, календарики

Чуть-чуть подсказок, но совершенно не обязательно на них концентрироваться:
если шоколад, то лучше горький (мне так больше достанется)
если магнитик, то лучше плоский тоненький виниловый
если книги, то фантастика или современная документалка
если вкусняшка, то лучше что-то, что делается у вас в регионе

Про детей потом напишу, если все сложится с детской записью.
zettra
Member

Registered: 2-1-2011
Country Flag:
Latvia

Latvia
Postcrossing Username: kathie_postcrossing
Member Is Offline

[*] posted on 29-9-2019 at 09:40 AM

Можно мне во вторую группу? Там же один подарок отправить-получить?

И можно во вторую детскую 1 раз? Детей 2, какие-нибудь вкусняшки им.

-------

Виш-лист для меня:
- Стеклянная ёлкина игрушка
- Б/у марки
- Намотка декоративного скотча (лучше фоновый и не уже 1,5см, тоньше не идет как-то)
- Наклейки (не выпуклые)
- Китайский лимонник в любом виде (употреблять внутрь))
- Подсвечник для чайной свечи (не новогодний)
- Вкусняшка для мужа (молочный шоколад с целыми орехами или что-то нестандартное к пиву)

--------
Виш-лист для детей (девочка 8 лет и мальчик 6 лет):
- Не шоколадные вкусняшки. Лучше меньше, да лучше.

---------
На подарке обязательно написать "Gift". У нас гайки закручивают с посылками из-за границы ЕС.
Anitra
Member

Registered: 20-11-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Anitra
Member Is Offline

Mood: In love ^^

[*] posted on 1-10-2019 at 08:26 AM

Записываюсь в первую и во вторую группу)

Мой вишлист для первой группы:
- вкусняшки, сладости, шоколад (необычные, интересные вкусы; что-то, что мне не купить в ближайшем магазине), кроме зефира и мармелада
- электрическая зубная щётка (например или вот)
- большое тонкое пляжное полотенце (лучше однотонное, не люблю всякие принты типа дельфины и пр)
- вложите, пожалуйста, небольшой подарочек для моего бойфренда - мужской гель для душа, шампунь.. что-нибудь простое, но ему будет приятно))
- тканевые маски для лица, патчи для глаз (бюджетные тоже подходят)
- корейские средства для ухода за волосами (у меня окрашенные волосы, сухие кончики) - с удовольствием пробую новые средства, маски, ампулы - не бойтесь не угадать с выбором))
- тайская твердая зубная паста (в круглой баночке)
- книга: Виктория Дмитриева Это же любовь!
- дорожная косметичка - для поездок на поезде, среднего размера, с возможностью подвесить, цвет - яркий, девчатый)) (например)

Вишлист для второй группы:
- вкусняшки, сладости, шоколад (необычные, интересные вкусы; что-то, что мне не купить в ближайшем магазине), кроме зефира и мармелада
- яркая необычная канцелярия, в частности - ножницы, степлер, шариковые ручки (синие или чёрные)
- настенный календарь, где на каждый месяц новая картинка - что-нибудь стильное или лучше черно-белое (например) БЕЗ мышей, цветов, религии
- тайская твёрдая зубная паста (в круглой баночке)
- магнит с названием вашего города - красивый объёмный, например, керамический или из металла
- набор или пара пробковых подставок под горячее
- можно что-то для посткроссинга - открытки, маленькие наклейки

P.S. Очень хотелось бы получить подарок по вишлисту, собранный специально для меня)) Подарочки можно красиво не упаковывать, я абсолютно не ценитель)) Лучше положите дополнительную шоколадку)))

Антивиш:
- статуэтки, символы года и прочие пылесборники)
- бижутерия
- гели для душа (у меня аллергия)
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-10-2019 at 09:02 AM

Quote: Originally posted by zettra  
Можно мне во вторую группу? Там же один подарок отправить-получить?

Да, только один подарок отправляете вы, и один получаете.
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-10-2019 at 09:03 AM

очень хорошо, в этот раз даже детские группы скорее всего наберутся
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-10-2019 at 01:47 PM

Уважаемые мои - я забыла добавить важный комментарий по поводу первоначального участия

Дополнение: в связи с неприятной ситуацией в позапрошлом робине со всех новичков в данном робине будет взиматься залог в размере равном стоимости подарка в группе (скорее всего на Киви, там вроде можно туда-сюда деньги без процентов кидать)
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-10-2019 at 01:53 PM

в прошлом как раз новогоднем робине 2016г была крайне неприятная ситуация с Ezikvt
возможно что с ней что-то случилось, не знаю уж, но факт остается фактом - она подарок получила, но в ответ не отправила. Сами понимаете крайне обидно - особенно в новый год..

Поэтому залог или гарантия от любого из давно участвующих убережет нас от подобной ситуации.
Залог переводить мне, желательно так, чтобы без процентов и вам и мне. Когда ваш подарок будет получен - я верну вам сумму вашего залога.
Olga001
Member

Registered: 3-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Olga001
Member Is Offline

Mood: Remember that the most dangerous prison is the one in your head.

[*] posted on 4-10-2019 at 04:04 PM

Хочу записаться во вторую группу.
Lady-Luck
Member

Registered: 20-9-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Lady-Luck
Member Is Offline

[*] posted on 8-10-2019 at 04:50 PM

ДОПОЛНЕНО 28.11.
- пудра
- или такая пудра
- матирующие салфетки
- крем для лица
- пенка для умывания

Записываюсь в первую группу

ВИШЛИСТ:
- :love: подписанная двухсторонняя новогодняя открытка
- :love: гематогены
- вот такая затирка для пор
- вот такая пудра
- вот такие салфетки
- эта пастила
- что-нибудь из моего вишлиста
- марципан
- если вы не из Москвы, то буду рада любым местным сладостям
- если вы занимаетесь рукоделием (шьете, плетете, лепите и т.д.), то буду очень рада любой вещи, сделанной вами собственноручно (даже если она в антивише)

АНТИВИШЛИСТ
- открытки, марки и тд
- косметика, которая не в моем вишлисте
- шоколадки и прочие сладости, которые не в моем вишлисте
- мягкие игрушки, символы года, статуэтки, магнитики и остальные пылесборники

P.S.
- Пожалуйста, постарайтесь собрать подарок четко по вишлисту, так как я очень не люблю сюрпризы и разную отсебятину.
- Я люблю получать подарки заранее, а не в последний рабочий день перед Новым годом.
- Я очень люблю красивую упаковку :love::embarassed::love:
Olga001
Member

Registered: 3-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Olga001
Member Is Offline

Mood: Remember that the most dangerous prison is the one in your head.

[*] posted on 10-10-2019 at 06:28 PM

Вишлист
-игрушка для кошки (наподобие https://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/draznilka/draznilka_udochka... )
- шоколад молочный без добавок
- кофе в зёрнах средней обжарки без добавок
- конверты без марок
- красивые марки
- деревянная ёлочная игрушка
- заколка для волос наподобие https://www.livemaster.ru/item/7576813-ukrasheniya-zakolki-dlya-volo...
- скретч-карта
- красивая бумага для писем
- открытка новогодняя двойная
- одинарные новогодние открытки
sanity65
Member

Registered: 22-2-2015
Country Flag:
Kazakhstan

Kazakhstan
Postcrossing Username: sanity65
Member Is Offline

[*] posted on 14-10-2019 at 02:25 PM

я тоже долго думала и решила не лишать себя новогоднего подарка))
записываюсь в первую взрослую.

Вишлист:
- :love: подписанная новогодняя открытка, предпочтение нарисованному
- :love: керамический бокал, желательно без ручки, с ситечком для заваривания чая (или как вариант, бамбуковый, не знаю только, бывают ли они с ситечком, можно и без него)
- :love: пастила (только не та сладкая, которую продают вместе с конфетами, а натуральная из ягод)
- футболка/свитшот с символикой/отрывком из текста/ названием альбома или т.п. группы Сплин, мужская, размер М
- теплый яркий шарф оранжевых оттенков, не вязаный
- пара киндер сюрпризов
- LUSH бальзам для губ
- металлическая баночка для чая с каким-нибудь рисунком пастельных тонов
- коробочка для таблеток типа такой
- крем для рук L'OCCITANE пион, миндаль, вишневый цвет
- шоколад Milka DarkMilk
- чай со специями россыпью
- необычный жевательный мармелад, только не кислый
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 14-10-2019 at 02:34 PM

Напоминаю, что уже можно начинать заполнять вишлист - как показывает практика это действие довольно долгое
Mapks

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 18-10-2019 at 10:14 AM

Слушайте, а сделайте пометки, пожалуйста, в вишах (или не делайте =) ) кто посткроссит. А то я могу запасами поделиться. Вдруг кому надо.
Lukka
Member

Registered: 30-9-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Lukka
Member Is Offline

[*] posted on 19-10-2019 at 07:46 AM

Запишите меня в первую группу, пожалуйста.

Вишлист:
- на вишлисте: http://mywishlist.ru/lukka44
Это скорее для примера, вдруг чем-то поможет. Использую этот сайт вместо закладок на разные запомнившиеся вещи. А некоторые пункты утащила у вышезаписавшихся, прошу прощения :)
- что-нибудь местное (съедобное или просто какая-нибудь традиционная вещь, которую привозят из вашего города. Т.е. не магнитик, а местный сувенир) Не могу придумать пример, но вдруг что-то попадется.
- серьги, подвески и прочие украшательства. Например, в народном стиле, самодельные, деревянные. Или просто какие-нибудь странненькие (примеры на вишлисте).
- что-то самодельное. Сама к рукоделию не очень способна, поэтому ко всему отнесусь с огромным уважением
- какая-нибудь интересная (по вашему мнению) книжка на английском языке.
- громкий (очень громкий :frog: ) будильник. Можно с каким-нибудь мерзким звуком.
- травяной чай. Обычный или в пакетиках. Можно еще немножко того, с чем вы любите чай пить.
- футболка. Забавная какая-нибудь или сувенирная с городом. Размер S (хоть женская, хоть мужская). Можно и больше размер, тогда буду дома носить.
- какая-нибудь настолка с возможностью игры на двоих. Только не уно/свинтус, а что-нибудь посложнее.
- если мой отправитель любит комиксы, буду рада чему-нибудь с красивой (на ваш взгляд) рисовкой. Особенно если это не часть какой-нибудь километровой (больше 5 частей) серии. Ну или часть, но с самостоятельной законченной историей.

В целом люблю оливковый цвет, народные мотивы, разнообразные узоры и закорючки, темы мумиков и самолетиков.

Антивиш: косметика, что-то мимимишно-девочковое (розовое, блестки, стразы и пр.), статуэтки, чистые открытки, кружки и наборы для вышивания (кроме тех, что на вишлисте)

А вообще я люблю сюрпризы, так что не волнуйтесь, если виш покажется сложным. Я просто столько пишу, чтобы было побольше примеров.

Подарок открою не раньше Нового года :) (т.е. в идеале в Новый год)
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 25-10-2019 at 08:07 PM

пока не распределили адреса, напоминаю - заполняйте вишлисты, читайте чужие (я очень часто сдирала пункты ;) ) и задавайте вопросы по тем пунктам что непонятны
Mapks

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 28-10-2019 at 07:25 AM

Эльвира, не вижу твоего виша (это к вопросу о сдирании пунктов :D )

Quote: Originally posted by Lukka  

- громкий (очень громкий :frog: ) будильник. Можно с каким-нибудь мерзким звуком.

Убегающий, как вариант подойдёт? Или не вариант?

Quote: Originally posted by sanity65  

- теплый яркий шарф оранжевых оттенков, не вязаный
- чай со специями россыпью
- необычный жевательный мармелад, только не кислый

Шарф, в смысле магазинный, а не ручной вязки? Просто они тоже вязаные. Предпочитаемая длина? Т.е. не длинный для носки под одеждой или чтоб поверх укутаться в несколько слоёв?

Какие специи для чая имеются ввиду? Всякие ягодки или что-то типа корицы? Что бывает? А то я не в курсе, пью классический и не знаю что ещё бывает.

В чём необычность мармелада должна выражаться? Есть в форме машинок/ягодок/змеек и пр. Это достаточно необычный или что-то другое имеется ввиду?
sanity65
Member

Registered: 22-2-2015
Country Flag:
Kazakhstan

Kazakhstan
Postcrossing Username: sanity65
Member Is Offline

[*] posted on 28-10-2019 at 08:17 AM

Quote: Originally posted by Mapks  

Шарф, в смысле магазинный, а не ручной вязки? Просто они тоже вязаные. Предпочитаемая длина? Т.е. не длинный для носки под одеждой или чтоб поверх укутаться в несколько слоёв?

Какие специи для чая имеются ввиду? Всякие ягодки или что-то типа корицы? Что бывает? А то я не в курсе, пью классический и не знаю что ещё бывает.

В чём необычность мармелада должна выражаться? Есть в форме машинок/ягодок/змеек и пр. Это достаточно необычный или что-то другое имеется ввиду?

не, совсем не вязаный) просто из ткани и большой)

А насчет чая и мармелада сама не знаю, тут уже просто на выбор отправителя, а вообще чай бывает не только с корицей, а и с имбирем, перцем, гвоздикой и прочими специями, таким зимой хорошо греться)
elyara
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 28-10-2019 at 08:55 AM

у меня все времени не хватает написать...сейчас закупку закрою и буду изобретать и сдирать чужие пункты :))
 Pages:  1    3  ..  5

Go To Top

Imprint