Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1    3    5  ..  14
Author: Subject: FAQ (Часто Задаваемые Вопросы), Problema s kodirovkoi (vopros #1)
Linata
New Member
**

Registered: 11-12-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Linata
Member Is Offline

[*] posted on 27-12-2015 at 10:56 AM

Quote: Originally posted by Mondschein  
Quote: Originally posted by Linata  
а вот что за зверь "cat yoga"?:o

В Гугле по запросу cat yoga postcards можно посмотреть картинки

Спасибо. Посмотрела, задумалась над тем, не стоит ли в своем профиле тоже написать про них...
Их что, часто шлют?
View user's profile View All Posts By User
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 27-12-2015 at 11:30 AM

Quote: Originally posted by Linata  

Их что, часто шлют?

Да вроде нет
Remili
New Member
**

Registered: 27-8-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Remili
Member Is Offline

[*] posted on 28-12-2015 at 08:42 AM

Здравствуйте! Не могу понять, что такое Travelling sheet. По факту, это то же письмо, но на один листик? И оно все равно уходит одному человеку, и дальше никуда не путешествует, так? :puzzled:
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 28-12-2015 at 03:22 PM

В каком контексте это упоминается? Где увидено: в профиле, на форуме в теме или ещё где?
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 28-12-2015 at 03:47 PM

Я это предположила, но решила уточнить.

Как правило это пересылка просто листов с текстом на заданную тему, из которых собирается тетрадь. Такой способ удешевляет заграничную пересылку, т.к. чаще всего пересылка влезает в вес стандартного письма до 20 гр, а также не потеряется где-то по дороге вся тетрадь. Её могут собирать либо на кольцах, либо как в первой теме, просто листы (вторую не смотрела). Т.к. свои пустые листы высылать смысла нет, то и путешествуют они в одну сторону к хозяину и дальше не пересылаются.
Remili
New Member
**

Registered: 27-8-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Remili
Member Is Offline

[*] posted on 28-12-2015 at 03:52 PM

Quote: Originally posted by Mapks  
Я это предположила, но решила уточнить.

Как правило это пересылка просто листов с текстом на заданную тему, из которых собирается тетрадь. Такой способ удешевляет заграничную пересылку, т.к. чаще всего пересылка влезает в вес стандартного письма до 20 гр, а также не потеряется где-то по дороге вся тетрадь. Её могут собирать либо на кольцах, либо как в первой теме, просто листы (вторую не смотрела). Т.к. свои пустые листы высылать смысла нет, то и путешествуют они в одну сторону к хозяину и дальше не пересылаются.

Понятно! Большое спасибо :) Давно на ПК не появлялась, думала, вдруг что-то сверхновое изобрели :spin:
G-Shadow
New member
*

Registered: 24-12-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: gshadow
Member Is Offline

[*] posted on 29-12-2015 at 07:23 AM

Здравствуйте!
Такой вот вопрос. Написал на форум и вскоре получил u2u от некоего китайца с предложением менять русские открытки на китайские. Причём он готов даже послать первым. Странность в том, что у него ноль сообщений в форуме, нет ссылки на сам посткроссинг, но регистрация с 2009 года уже, вроде. То есть, он только силит и пишет в ю2ю 6 лет.
До этого меня уже один китаец обманул, я ему послал на обмен, а назад ничего, хотя уверял, что отправил. Теперь вот опасаюсь. Что думаете, в чём может быть подвох? Адреса собирает?
Kot12
Member

Registered: 11-11-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Kot12
Member Is Offline

Mood: Twin Peaks.

[*] posted on 29-12-2015 at 04:01 PM

Вопрос № 7: Сколько стоит отправить открытку БЕЗ конверта за границу?
Ответ: Ниже тарифы для России на отправку открыток за рубеж:

Наземным - 31,00 руб
Авиа - 35,00 руб.

Вопрос № 8: Сколько стоит отправить открытку В конверте за границу?
Ответ: Открытка в конверте = письмо. Ниже тарифы на отправку писем (до 20 г!!!) за рубеж:

Наземным - 31,00 руб.
Авиа - 35.00 руб.

Вопрос №10: А на почте мне говорят вообще непонятные тарифы (35р, 40р, и другие), почему? Как быть? На почте, наверное, знают лучше??
Ответ: Увы и ах, на почте не всегда (далеко не всегда!) знают правильные тарифы. Тарифы едины и они указаны выше. Если вам говорят какие-то другие - либо по незнанию, либо из удобства (куда проще продать марок на 35р или 40, нежели "собирать" 31,00 р.) На конфликт с почтовыми работниками лучше не нарываться. Самый простой выход, покупать просто марки на почте и самостоятельно их расклеивать дома.

Вопрос № 13: Мне нужно отправить несколько открыток в конверте, т.к. они будут явно тяжелее 20 г, по какому тарифу слать?
Ответ: Опытным путём выяснено, что 3, максимум 4 (если не очень толстые) открытки "укладываются" в тариф "до 20г", тогда отправляются как письмо до 20 г.
С 1 января 2016 г. тарифы за границу для писем и простых бандеролей сравнялись и теперь составляют:
до 20 г – 31,00 руб. (наземным), 35,00 (авиа)
21-100 г – 69,00 руб. (наземным), 89,00 руб. (авиа)
101 – 250 г – 130,00 руб. (наземным), 175,00 руб. (авиа)
251 - 500 г – 250,00 руб. (наземным), 323,00 руб. (авиа)
501 – 1000 г - 490, 00 руб. (наземным), 636,00 руб. (авиа)
1001 – 2000 г – 941,00 руб. (наземным), 1261,00 руб. (авиа)

за каждые последующие полные и неполные 1000 гр.
466 (наземным), 626 (авиа).

Вопрос № 39: Как отправлять открытки, на которых уже напечатана литера В (чёрный квадратик с буквой В)?
Ответ: Литера В соответствует тарифу открытки по России, т.е. это как бы уже наклеенная марка на 12 рублей. Если открытка с литерой отправляется за рубеж, то марки доклеиваются до нужной суммы. Если почтари возмущаются, возвращают открытки, то им нужно всё это объяснить и показать их же мануал

И подробно про литеры:
Литера - это такой вид марки, которая уже пропечатана на конверте или открытке, и ее номинал равен номиналу марок для отправки по России. Т.е. литера А (на конвертах) равна 17 рублям, а литера В (на открытках) равна 12 рублям.

Некоторые сотрудники почты убеждают, что отправка открыток и конвертов с литерами за границу с доклеиванием марок не допускается, однако многие юзеры отправляли таким образом открытки и они доходили без проблем. Все же лучше отправлять такие открытки/письма через почтовый ящик почтового отделения, на котором вам скажут, что такая отправка возможна.
Марок, соответственно, нужно доклеивать на сумму: для открыток: назем. – 19.00 руб., авиа – 23.00 руб.; писем до 20 г: назем. - 14.00 руб., авиа – 18.00 руб

haagstilie
Lithuanian, Belarus Moderator and Russian Community Co-Moderator

Registered: 24-3-2006
Country Flag:
Lithuania

Lithuania
Postcrossing Username: northernbird
Member Is Offline

[*] posted on 30-12-2015 at 09:41 AM

Спасибо, Стас! Подкорректировали первый пост в теме ;)
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 30-12-2015 at 09:48 AM

;)
RedMouse
Member

Registered: 13-6-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: RedMouse
Member Is Offline

[*] posted on 1-1-2016 at 05:42 PM

Возник вопрос, возможно, и глупый, но все же...
Сообщаете ли вы посткроссерам, с которыми обмениваетесь, об отправке открыток и присылаете ли фото отправленных открыток?
adrimagination
Member

Registered: 7-9-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: adrimagination
Member Is Offline

[*] posted on 2-1-2016 at 10:12 AM

Думаю, у всех по-разному. В прямом обмене всегда сообщаю в день отправки, что отправила вот сейчас и всегда пишу, когда получаю, чтобы отправитель знал, что всё дошло. Фото или скан отправленных делаю, но пока ни разу не пришлось показывать :) потому что не спрашивали пока, и всё на доверии. Сама тоже не прошу, и всё приходило. Думаю, всё зависит от конкретного обмена: если обмен уже изначально предполагает прислать фото/скан до отправления открытки, то почему бы и нет.
Tigerin81
Member

Registered: 3-1-2013
Country Flag:
United States

United States
Postcrossing Username: Tigerin81
Member Is Offline

[*] posted on 3-1-2016 at 04:06 AM

Quote: Originally posted by RedMouse  
Сообщаете ли вы посткроссерам, с которыми обмениваетесь, об отправке открыток и присылаете ли фото отправленных открыток?

Фото отправленного не присылала ни разу, хотя всегда фотографирую перед отправкой для собственных нужд. На форуме это не так-то просто сделать, весь прикрепить фото к ю2ю нельзя.

Чаще всего договоренность об обмене подразумевает немедленную отправку, за исключением тех случаев, когда обмен многократный, тогда можно послать отдельное ю2ю после отправки второй, третьей и т.д. открытки. Не вижу смысла отчитываться об отправке, если вы отправляете свою открытку в течение одного-двух дней. Вот если почему-то задержались с отправкой, скажем, на неделю, тогда наверное можно написать, чтобы человек не ждал зря, заодно и извиниться. ;)

Бывает, что мне не лень черкнуть человеку пару строк, мол, сегодня отправила. Делаю это скорее для того, чтобы и он со своей стороны не затягивал :embarassed:
RedMouse
Member

Registered: 13-6-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: RedMouse
Member Is Offline

[*] posted on 3-1-2016 at 02:21 PM

adrimagination, Tigerin81, спасибо за ответы!
Sofff
New Member
**

Registered: 14-1-2016
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Sofisto
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 09:11 AM

Доброго дня! Я на сайте всего несколько дней и у меня уже туча вопросов. Хэлп ми))

1. Я уже получила свои адреса и отправила первую открытку. Нужно ли мне сразу писать об этом кому отправила (это обязательная/необязательная мера и как здесь вообще принято в большинстве случаев?)
2. Сканирование открыток . Я понимаю, что это не обязательно, но мне интересно знать зачем люди сканируют не полученные, а отправленные открытки? Для каких целей это делается? Можно ли сканировать отправленную открытку до получения ее адресатом?
3. Где можно подробно (!) почитать про хэштеги и неофициальный обмен. Хотелось бы попробовать, но пока ничего не понятно.

Буду оооочень благодарна за ответы.
Tigerin81
Member

Country Flag:
United States

United States
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 09:24 AM

Quote: Originally posted by Sofff  
1. Я уже получила свои адреса и отправила первую открытку. Нужно ли мне сразу писать об этом кому отправила (это обязательная/необязательная мера и как здесь вообще принято в большинстве случаев?)

Никому писать не нужно, совсем. Часть очарования официального посткроссинга заключается в элементе сюрприза. Никто не знает, откуда к нему придет следующая открытка.

2. Сканирование открыток . Я понимаю, что это не обязательно, но мне интересно знать зачем люди сканируют не полученные, а отправленные открытки? Для каких целей это делается? Можно ли сканировать отправленную открытку до получения ее адресатом?

Сканирование, действительно, необязательно. Но многие любят сами смотреть на свои отправленные открытки, для этого и сканируют до отправки. Можно загрузить скан в любое время, пока твоя открытка у пути. Как только ее получит (а точнее - зарегистрирует) адресат, она становится его собственностью, он может делать со сканом, что хочет (может оставить, может удалить или загрузить свой скан). К сожалению, если получатель удаляет ваш скан, вы ничего уже не можете сделать, загрузить свой больше нельзя (еще раз: только ДО того, как открытку зарегистрируют).
Многие получатели ленятся отсканировать полученные открытки, так что вы можете сделать это за них. Придет человек вашу открытку регистрировать, а ему в момент регистрации сразу покажут ваш скан - он обрадуется. ;)

Стена отправленных открыток для многих - возможность похвалиться, мол, вот какие красивые открытки я отправляю. :P Нет, без шуток - многие смотрят стену отправленных, чтобы иметь представление о том, какие открытки человек отправляет. Скажем, ты думаешь, что бы такого отправить, смотришь стену отправленных получателя и видишь, что он всем шлет ужасную чушь (и такое бывает), тогда ты ему не пошлешь ничего прекрасного. :D

Когда в пути много открыток, самому приятно знать, что и кому ты отправил. То есть, в целях самоорганизации.
Как-то так.
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 09:49 AM

2. Сканирование открыток .

Опять же, не у всех есть сканер и эта возможность. Сканирование лишним не будет.
Tigerin81
Member

Country Flag:
United States

United States
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 09:50 AM

Quote: Originally posted by Kot12  
Опять же, не у всех есть сканер и эта возможность. Сканирование лишним не будет.

Ну, "сканирование" - это условно. У меня, например, сканера нет, я все фотографирую. Но результат один и тот же. ;)
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 09:50 AM

Посмотрите Вопросы 29 и 33. ;)
adrimagination
Member

Registered: 7-9-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: adrimagination
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 10:15 AM

Доброго дня! Я на сайте всего несколько дней и у меня уже туча вопросов. Хэлп ми))
2. Сканирование открыток. Я понимаю, что это не обязательно, но мне интересно знать зачем люди сканируют не полученные, а отправленные открытки? Для каких целей это делается? Можно ли сканировать отправленную открытку до получения ее адресатом?
3. Где можно подробно (!) почитать про хэштеги и неофициальный обмен. Хотелось бы попробовать, но пока ничего не понятно.

Привет,
2. Не у всех получателей есть сканеры и не все снимают на фотоаппарат. Когда отправитель загружает картинку, то это не только для себя, он как бы помогает такому получателю, в галерее полученных у получателя будет отображаться эта открытка. Как уже ответили выше, отправитель сканирует и выкладывает изображение всегда "до" регистрации получателем, и получатель может удалить изображение открытки, если захочет.

3. Информация для новичка в первом сообщении этой темы.
Хэштеги в основном используются при обмене в социальных сетях.
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 10:57 AM

Quote: Originally posted by Tigerin81  

Стена отправленных открыток для многих - возможность похвалиться, мол, вот какие красивые открытки я отправляю. :P

Это да:D А еще ведь удобно. Отправил и забыл, какую открытку отправлял. А когда открытку регистрируют, ты сразу понимаешь, за что именно тебя благодарят)))
Sofff
New Member
**

Registered: 14-1-2016
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Sofisto
Member Is Offline

[*] posted on 14-1-2016 at 11:04 AM

Спасибо большое всем откликнувшимся, особенно тем, кто составлял для меня длиннные посты))) не ожидала, что так оперативно получу ответ, это приятно.
Chudo-Yudo
Member

Registered: 14-12-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Chudo-Yudo
Member Is Offline

[*] posted on 16-1-2016 at 05:13 PM

Здравствуйте!
Не знаю насколько частый вопрос.
Впервые пришло мне автоматическое письмо от посткроссинга с темой "Forgotten or incorrect Postcard ID!".
Там написано, что делать ничего не надо и это просто напоминалка для склеротиков не забывать писать ID на открытках, но всё-таки шило не дает покоя...
Отправленных у меня не прибавилось, в пути тоже не много (максимум 4 варианта).
Зачем запрашивали ID и почему теперь не регистрируют открытку?
Есть ли смысл связаться с адресатами?

Что скажете?
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 16-1-2016 at 05:31 PM

Скорее всего ты забыла написать ID, открытку зарегистрировали через поиск и пришло письмо-напоминалка. Пусть будет покой. ;)
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 16-1-2016 at 05:57 PM

Quote: Originally posted by Chudo-Yudo  

Отправленных у меня не прибавилось

Quote: Originally posted by Kot12  
открытку зарегистрировали через поиск

Стас, тебе не кажется, что как-то не вяжется?
От себя могу добавить, что есть подозрение, что такие письма иногда приходят в профилактических целях. Как-то было такое (хотя я всегда пишу ID, потом еще проверяю, что написала), я тоже металась, потом успокоилась.
 Pages:  1    3    5  ..  14

Go To Top

Imprint