Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1    3  ..  20
Author: Subject: Жалобная книга
haagstilie
Lithuanian, Belarus Moderator and Russian Community Co-Moderator

Registered: 24-3-2006
Country Flag:
Lithuania

Lithuania
Postcrossing Username: northernbird
Member Is Offline

sad.gif posted on 27-7-2009 at 10:19 PM
Жалобная книга

Друзья, ввиду того, что все мы любим на что-нибудь или кого-нибудь пожаловаться, а как показывает опыт нашей форумской жизни, это иногда и помогает, то почему бы нам не завести отдельный топик, где каждый может излить всё, что накопилось на душе :grin:
Зависшие открытки, пустующие почтовые ящики и связанные с этим порывы разнести всё и вся, тупорынерадивые юзеры, "неправильные" работники почты, "полгода плохая погода" и просто желание поделиться наболевшим со своими ближними...
Как вы там говорите, эффект эхи, да? :D
View user's profile View All Posts By User
haagstilie
Lithuanian, Belarus Moderator and Russian Community Co-Moderator

Registered: 24-3-2006
Country Flag:
Lithuania

Lithuania
Postcrossing Username: northernbird
Member Is Offline

[*] posted on 26-11-2014 at 09:57 PM

Друзья! Админы по техническим причинам попросили не откладывая удалить определённое количество старых постов, потому недолго мешкая кажущий перст указал на нашу Жалобную книгу! Не бойтесь, несмотря на то, что сообщения в ней ушли на небеса (так надо было, поверьте ;), и дело даже не только и не столько в админах, просто считайте, что это надо было для энергетики форума, а остальное лишь совпадение), она по-прежнему всё слышит и исполняет благие желания! Если откровенно всё рассказать и умело о нужном попросить ;)
Итак, пожелтевшие листы старой Жалобной книги сегодня закончились, она закрыта, снята с верёвочки, на которую была подвешана, а на её место повешена новая Книга с белыми листами ;)
Пишите, делитесь наболевшим! Книгу читают, в чём многие из вас уже не раз убеждались :)
Maria_nn
Member

Registered: 23-11-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Maria_D
Member Is Offline

[*] posted on 11-8-2018 at 07:07 AM

*Ох, ну и страсти тут у вас* :D

мне тут на днях вообще нечто из Германии пришло. Не конвертик, не открытка...а бумажка с маркой и текстом! :thumbdown: По толщине - как реклама.
регистрировать такое вообще нет желания (но это же не по правилам? ОНО ведь КАК-ТО дошло)
black_orchid
Member

Registered: 11-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: black_orchid
Member Is Offline

[*] posted on 11-8-2018 at 05:55 PM

Quote: Originally posted by Khannushka  
Я не знаю, что делать с этими людьми, до которых мои ПОВТОРКИ два месяца как идут. Снова спрашивать, получали ли они их, неудобно.

На сайте появляются. Не регистрируют ничего уже много месяцев. Утверждают, что ничего не получали.

Если повторка не пришла, тогда уже ничего не делать. Не до бесконечности же пересылать
black_orchid
Member

Registered: 11-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: black_orchid
Member Is Offline

[*] posted on 11-8-2018 at 05:59 PM

Quote: Originally posted by Whitelake  
Я просто не вижу ничего выдающегося в этом профиле. Администрация блокирует пользователей, к которым идёт много просроченных карт, насколько я поняла из форума. Не из этой конкретной ветки. Если пользователя не заблокировали, значит их недостаточно, видимо.
Выше Кот12 выложил скрин своих путешествующих просрочек. Очень много российских пользователей не заходят на сайт 3-4 месяца. С нормально работающей почтой. Позиция администрации - мы не можем гарантировать интерес пользователя к посткроссингу.
Если у кого-то была подобная ситуация и жалоба, можете подсказать Procerus(у) как быть в таком случае.

переключиться на неофициальную часть посткроссинга))
Kot12
Member

Registered: 11-11-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Kot12
Member Is Offline

Mood: Twin Peaks.

[*] posted on 11-8-2018 at 06:00 PM

Не смотря на что, что некоторое открытки прорываются - лето очень негативное по статистике. :(
LaLaFa
Member

Registered: 17-3-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Fadeikina
Member Is Offline

Mood: Thought-provoking

[*] posted on 12-8-2018 at 03:17 AM

Quote: Originally posted by Kot12  
Не смотря на что, что некоторое открытки прорываются - лето очень негативное по статистике. :(

Начиналось все прекрасно, а сейчас у меня сплошные улитки:(( В отместочку за скоростные, так сказать...
saulevika
Member

Registered: 29-6-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Saulevika
Member Is Offline

Mood: :love:

[*] posted on 14-8-2018 at 08:37 AM

Второй посткроссер Швеции не парится - просто шлет всем одинаковые рекламки https://www.postcrossing.com/user/qwert/gallery/sent
Мне просто прислал тончайшую бумажку, оформленную как открытку :(
komandorsha
Member

Registered: 20-11-2016
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Komandorsha
Member Is Offline

[*] posted on 14-8-2018 at 09:26 AM

Quote: Originally posted by saulevika  
Второй посткроссер Швеции не парится - просто шлет всем одинаковые рекламки https://www.postcrossing.com/user/qwert/gallery/sent
Мне просто прислал тончайшую бумажку, оформленную как открытку :(

Он еще и полученные, похоже, "накручивает": через 20 дней готов зарегистрировать любую открытку.
Khannushka
Member

Registered: 5-11-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Khannushka
Member Is Offline

[*] posted on 16-8-2018 at 01:30 PM

Печалит очередной неполучатель.
Индус. График активности из разряда "весной вернулся в посткроссинг после долгого отсутствия". Любит картмаксимумы. Отправила ему один красивый. Expired.

На сообщение через сайт предсказуемо не ответил. В фейсбуке достучалась, прислала ему картинку с открыткой. Ответ был, что он "проверит, но, как ему кажется, пока не получал, а завтра зарегистрирует". Прошло двое суток.

И ладно бы просто "нет, не получал", тут ещё такая раздражающая неопределённость, как будто ему за открыткой на другой конец города ехать. И на сайт он с тех пор так и не заглянул, в последний раз был месяц назад.

Если мне говорят, что открытка не приходила, я присылаю новую. По вишу. Но тут такое впечатление, что человеку это уже глубоко пофиг. Как-то грустновато ещё один картмаксимум в чёрную дыру отправлять :(
LaLaFa
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 24-8-2018 at 04:03 AM

Только у меня не отображаются открытки уже три дня:flaming:??? У меня почти такая же ситуация, как весной с Роспотребнадзором... Хоть зайти могу-и на том спасибо...
kemper87
Member

Registered: 24-12-2014
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: kemper87
Member Is Offline

[*] posted on 24-8-2018 at 01:29 PM

Показываются нормально картинки.

А что-то отправленные не торопятся доходить. Даже в Европу уже 3 недели висят открытки.
LaLaFa
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 24-8-2018 at 03:04 PM

Quote: Originally posted by kemper87  
Показываются нормально картинки.

А что-то отправленные не торопятся доходить. Даже в Европу уже 3 недели висят открытки.

Везёт:( Я вот злюсь ужасно. Дойдут обязательно, они как-то партиями, лично у меня. То висят неделями, то быстро... Не угадать. Сейчас вот Шри-Ланка выпала. Наверное, год будет ползти:frog:
kemper87
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 26-8-2018 at 08:23 PM

А тем временем так ничего и не зарегистрировалось с 22 числа. В США, 2 в Германию и 1 по России с начала месяца висят.
mike12
Member

Registered: 12-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: mike12
Member Is Offline

[*] posted on 26-8-2018 at 08:43 PM

Для сша, по моему, это вообще не срок.
Для европы, да, подозрительно долго
Katerina_Smile
formerly known as Alice_Smile

Registered: 14-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Katerina_Smile
Member Is Offline

[*] posted on 28-8-2018 at 02:08 PM

Quote: Originally posted by Khannushka  
Я не знаю, что делать с этими людьми, до которых мои ПОВТОРКИ два месяца как идут. Снова спрашивать, получали ли они их, неудобно.

На сайте появляются. Не регистрируют ничего уже много месяцев. Утверждают, что ничего не получали.

я спрашиваю про повторки где-то ближе к 60 дням в пути. Если не пришла - значит не судьба. Я сделала, что могла
kemper87
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 28-8-2018 at 08:37 PM

Германия одна зарегистрировалась, отправленная 28 июля. Из своего родного города отправил 31 числа 4 открытки: Китай, Россия, Германия и США. Китай - молчу, Россия - 2 недели нет на сайте, для человека нормально открытки из своей страны со сроками и в 40 дней регистрировать. Так что тоже жду. Хотя ранее отправлял этому же человеку 2 открытки, шли менее 10 дней. Август, отпуска. А вот Германия и США - пора. Из Германии человек на днях зарегистрировал пару открыток из России с гораздо меньшими сроками. Хотя у самого далеко не раз бывало с Германией, что отправленные позже регистрировались намного раньше. Напрягает, что в ПО новый оператор. Мало ли чего от них ожидать. Хотя адрес обратный пишу, почтальона лично знаю. Но зарегистрировалась хоть бы одна, был бы уверен, что в ушли в верном направлении )
kemper87
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-9-2018 at 12:11 PM

Quote: Originally posted by kemper87  
Германия одна зарегистрировалась, отправленная 28 июля. Из своего родного города отправил 31 числа 4 открытки: Китай, Россия, Германия и США. Китай - молчу, Россия - 2 недели нет на сайте, для человека нормально открытки из своей страны со сроками и в 40 дней регистрировать. Так что тоже жду. Хотя ранее отправлял этому же человеку 2 открытки, шли менее 10 дней. Август, отпуска. А вот Германия и США - пора. Из Германии человек на днях зарегистрировал пару открыток из России с гораздо меньшими сроками. Хотя у самого далеко не раз бывало с Германией, что отправленные позже регистрировались намного раньше. Напрягает, что в ПО новый оператор. Мало ли чего от них ожидать. Хотя адрес обратный пишу, почтальона лично знаю. Но зарегистрировалась хоть бы одна, был бы уверен, что в ушли в верном направлении )

Порегистрировалось тут кое-что, но те 4 открытки из своего родного города так и висят. Все 4 пользователя регистрировали Россию на днях. Никогда так не было, чтобы из одной партии.
mike12
Member

Registered: 12-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: mike12
Member Is Offline

[*] posted on 1-9-2018 at 01:13 PM

У меня уже дней 70 в сингапур бредет послание :D
youralice
New Member
**

Registered: 5-8-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: youralice
Member Is Offline

[*] posted on 1-9-2018 at 02:12 PM

Так долго ждала свою вторую открытку... Сегодня ее принесла соседка с комментарием, что ошиблись квартирой. Хорошо хоть передали... непонятно, сколько раз еще так ошибались и ошибутся. Хотя отправитель даже по-русски (!) написал адрес и номер квартиры там четко виден. Аааа, бесит( Неужели так будет постоянно. Недавно переехала сюда, вторая открытка - и уже такое, и почему они такие слепошарые. Понимаю, что это еще не повод для паники, но уже думаю, может, поменять адрес, чтобы присылали маме... там хотя бы ящики не путают. Грр.
Whitelake
formerly known as Whitelake_

Registered: 16-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Whitelake
Member Is Offline

Mood: a doodle a day keeps the demon at bay

[*] posted on 1-9-2018 at 02:35 PM

Мне кажется, они вас запомнят со временем. Я в своем почтовом отделении скорее всего один посткроссер, и мне приносят открытки даже если там корпус не указан.
kemper87
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-9-2018 at 04:26 PM

Quote: Originally posted by youralice  
Так долго ждала свою вторую открытку... Сегодня ее принесла соседка с комментарием, что ошиблись квартирой. Хорошо хоть передали... непонятно, сколько раз еще так ошибались и ошибутся. Хотя отправитель даже по-русски (!) написал адрес и номер квартиры там четко виден. Аааа, бесит( Неужели так будет постоянно. Недавно переехала сюда, вторая открытка - и уже такое, и почему они такие слепошарые. Понимаю, что это еще не повод для паники, но уже думаю, может, поменять адрес, чтобы присылали маме... там хотя бы ящики не путают. Грр.

Со временем еще чужие вам периодически будут носить.
youralice
New Member
**

Registered: 5-8-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: youralice
Member Is Offline

[*] posted on 1-9-2018 at 05:23 PM

Quote: Originally posted by Whitelake  
Мне кажется, они вас запомнят со временем. Я в своем почтовом отделении скорее всего один посткроссер, и мне приносят открытки даже если там корпус не указан.

Только на это и надежда :bigsmile:
Maria_nn
Member

Registered: 23-11-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Maria_D
Member Is Offline

[*] posted on 4-9-2018 at 05:32 PM

Прислали мне открытку "в стиле ретро": тонкая, желтая, а уголки скотчем заклеены, будто она в альбоме была
https://www.postcrossing.com/postcards/US-5493525
Отправитель, насколько я поняла, всем шлет подобное
Khannushka
Member

Registered: 5-11-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Khannushka
Member Is Offline

[*] posted on 6-9-2018 at 12:38 PM

А по фото создаётся впечатление, как будто это специальная винтажная открытка под старину... :duh:
 Pages:  1    3  ..  20

Go To Top

Imprint