Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1    3    5  ..  20
Author: Subject: Жалобная книга
mike12
Member

Registered: 12-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: mike12
Member Is Offline

[*] posted on 26-9-2018 at 10:37 PM

Она иностранка?

Уверен, мама много уже открыток получила. Отправьте девушке , можно подписать ее сразу двумя именами - дочке и маме и напишите стандартный для таких случаев текст: "мои мысли и молитвы с вашей семьей, надеюсь все будет хорошо".
View user's profile View All Posts By User
Whitelake
formerly known as Whitelake_

Registered: 16-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Whitelake
Member Is Offline

Mood: a doodle a day keeps the demon at bay

[*] posted on 27-9-2018 at 05:40 AM

Quote: Originally posted by mike12  
Она иностранка?

Уверен, мама много уже открыток получила. Отправьте девушке , можно подписать ее сразу двумя именами - дочке и маме и напишите стандартный для таких случаев текст: "мои мысли и молитвы с вашей семьей, надеюсь все будет хорошо".

Да, лучший вариант. И нейтральную открытку, чтобы обеим подошла.
Khannushka
Member

Registered: 5-11-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Khannushka
Member Is Offline

[*] posted on 27-9-2018 at 07:09 AM

Спасибо. Наверное, так будет лучше всего.
Я очень теряюсь в таких ситуациях...
youralice
New Member
**

Registered: 5-8-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: youralice
Member Is Offline

[*] posted on 27-9-2018 at 08:48 AM

Сегодня принесли 4 открытки. Судя по штемпелям, они шли по городу 8 дней. При том, что живу я не на окраине. Слов нет.

Quote: Originally posted by youralice  
Живу в Омске. Когда начала участвовать в тегах на форуме - примерно на 10 раз попросила открытку прислать не мне, а подруге в Ярославль, потому что тема была из тех, что ей нравятся. И вот ей ее открытка уже пришла, а мне до сих пор ни одной по тегам/обмену. Уже две недели пустой почтовый ящик, расстраиваюсь не на шутку. И вот как/где искать, где эти задержки происходят и кому жаловаться... Ладно стопками приносят, но пусть бы хоть раз в неделю, а не вот так...
black_orchid
Member

Registered: 11-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: black_orchid
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2018 at 04:27 PM

заказала, оплатила. и тишина.... на письма не отвечают, я писала 28 сентября ещё, за 6 дней можно ведь найти время ответить(( в общем, чем больше я пробую новые магазины, тем сильнее начинаю ценить старые
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 2-10-2018 at 05:39 PM

Quote: Originally posted by black_orchid  
заказала, оплатила. и тишина.... на письма не отвечают, я писала 28 сентября ещё, за 6 дней можно ведь найти время ответить(( в общем, чем больше я пробую новые магазины, тем сильнее начинаю ценить старые

Мне в этом плане "нравится" магазин открыток вконтакте "Шкатулка с секретом". Там хозяйка магазина перестает отвечать на сообщения до оплаты. Я думала, что это только у меня так, а потом выяснилось, что многие на это напоролись. Подозреваю, что у дамы что-то с головой.
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2018 at 06:28 AM

----
ответили))
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2018 at 06:31 AM

Quote: Originally posted by Mondschein  

Мне в этом плане "нравится" магазин открыток вконтакте "Шкатулка с секретом". Там хозяйка магазина перестает отвечать на сообщения до оплаты. Я думала, что это только у меня так, а потом выяснилось, что многие на это напоролись. Подозреваю, что у дамы что-то с головой.

хех)) у меня так было с одним магазином в вк. заказ в итоге я решила не оплачивать.
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 3-10-2018 at 07:15 AM

хех)) у меня так было с одним магазином в вк. заказ в итоге я решила не оплачивать.

Не, в случае с магазином "Шкатулка с секретом" даже сумму не называют. Все общение заканчивается на "Ваш заказ принят, скоро соберу и напишу сумму к оплате". Причем бесполезно писать "Ау!" и "Вы про меня не забыли?" А если начать писать возмущения в группе, то добавят в черный список, при этом еще окрестив скандалисткой (так было не со мной, а с другой девушкой).
komandorsha
Member

Registered: 20-11-2016
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Komandorsha
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2018 at 08:06 AM

http://mypostland.ru ни разу не прислали ни подтверждение об оплате, ни уведомление о том, что заказ отправлен. Последние 2 раза я выбираю у них опцию "простое письмо" - это когда до 10 открыток, но все равно можно было бы элементарно написать, что оплату получили и заказ скоро отправят.
kemper87
Member

Registered: 24-12-2014
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: kemper87
Member Is Offline

[*] posted on 4-10-2018 at 02:28 PM

Quote: Originally posted by kemper87  
Россия, Германия, Китай, США с 30 июля.
Нидерланды с 5 августа.
США, Германия, Россия с 23 августа.
Финляндия с 28 августа.

Это как-то совсем не радует.

Германия и США от 23 августа есть.

Женщина из Финляндии тысячник, но на сайте 16 дней нет, в отпуске наверно.

Ладно, российские профили - шлак.

Но вот Нидерланды... Все до единой из этой партии дошли.

И Германия, США, Китай - ни одной из одновременной отправки.

Сейчас около 30 подписанных лежит и около 15 на подпись. И как отправлять...

У многих же тут печальная картина.

Финляндия есть.

Нидерланды, США, Китай, Германию придется переотправлять. Хотя подожду дней до 100-120. Т.к. одновременно пропали, может всплывут. Ну и плюс 2 полудохлых профиля из России. Итого 6 просрочек только за август.
Khannushka
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 10-10-2018 at 09:57 AM

Несколько печалит политика сайта по отношению к нерегистраторам.
Присылаю им описание ситуации с нечестным пользователем. Скрины моей переписки с получателем давностью полтора месяца, где он обещает "завтра проверить почту и зарегистрировать". Номер трека, ссылку на почтовый сайт, где можно отследить, что открытка получена. Скан чека.
Ну все доказательства, что человек ведёт себя нечестно.

Приходит ответ. Они свяжутся с пользователем и выяснят, в чём дело.
Конечно, наверняка уважительная причина у человека... :flaming:
kemper87
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 10-10-2018 at 12:56 PM

Заказная? Не раз видел, как люди писали, что поддержка регистрирует заказные со статусом "вручено". Отправлял я тут во Владивосток после первых 2х потерянных. Статус "получено". Ссылка на сайт с отслеживанием. Свяжутся с получателем, говорят. Через месяц пишу опять в поддержку, опять какое-то мычание в ответ.

Фигня это все заказные. В Аргентину у меня так с февраля висит, что ожидает в почтовом отделении (но зарегистрировано, значит получено). На Фиджи, что в Нью-Йорке на складе лежит еще с декабря (зарегистрировано, тоже значит получено, даже компенсация за утерю получена). В Италию на сайте ПР не отслеживалось прохождение по Италии (на сторонних сайтах все ОК), но зато нормально статус поменялся на "получено". В Эстонию еще отправлял, там без проблем все. А по России получатель просто не пойдет за отправлением и все. Очереди, работа, да и вообще ходить тяжело. Надо понимать, что, когда по офу приходится слать заказным по России, то ПО получателя - мудаки, сам получатель, собственно, тоже, т.к. ничего не пытается с этим сделать. А техподдержка может только мычать что-то невнятное. Раньше думал, 2 не дошло, интересно же, отправлю 3ю заказным. Да нафиг надо.
Mairead
Member

Registered: 27-5-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: MargauxC
Member Is Offline

Mood: Eternal Autumn

[*] posted on 29-10-2018 at 06:58 PM

Книжечка, родная, подтолкни, пожалуйста, мои отправления в Ирландию (2 открытки и 2 конвертика). Что ж они зависли у меня?
Khannushka
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-10-2018 at 08:55 PM

На Фиджи, что в Нью-Йорке на складе лежит еще с декабря (зарегистрировано, тоже значит получено, даже компенсация за утерю получена).

А как добиться компенсации и у какой почты, если открытка отправлена из России и потерялась за рубежом?
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 30-10-2018 at 05:58 AM

C чеком на нашу почту с заявлением на розыск.
Можно и на ту почту написать, но в нашем чеке они мало что поймут. Может им трека просто хватит.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
kemper87
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 30-10-2018 at 03:30 PM

Quote: Originally posted by Khannushka  
На Фиджи, что в Нью-Йорке на складе лежит еще с декабря (зарегистрировано, тоже значит получено, даже компенсация за утерю получена).

А как добиться компенсации и у какой почты, если открытка отправлена из России и потерялась за рубежом?

С чеком либо его копией обратиться в любое ПО и написать заявление на розыск. Можно на сайте заполнить и распечатать.
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
Но все равно в ПО идти. Наша почта выплатит компенсацию, если не найдут. По правилам ВПС в первую очередь отправитель имеет право на компенсацию.

Тут я описывал как-то: https://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=69005&page=153...

Что-то пара открыток по России зависла. Еще 2 в США и по 1 в Гонконг и на Тайвань висят уже месяц почти. Все 4 пользователя склонны к периодическим пропаданиям на год-два. И еще 1 в США висит, правда отправлена позже, но отправленная в тот же день открытка в США уже несколько дней как дошла.
Mapks

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 31-10-2018 at 09:54 AM

Муж лёг в больницу.
Условия как будто советские. В помещении дует и холодно (уже под 2мя одеялами спит), в туалете срач (я уж молчу, что 2 туалета на полэтажа), в столовке, ходя на костылях, ещё и тарелки себе носи сам, во многих палатах по 5 человек (4 года назад Собянин обещал в палатах не более 4 человек).
Пожаловалась в департамент здравоохранения Москвы и на сайт самой больнички в отзывы написала (писала вчера жалобы, лёг позавчера).
Как обычно департаменты реагируют? в течение 30 дней ответ, разбирались или отписка - непонятно.
Звонит муж сегодня и орёт зачем я писала в департамент (плюс есть - за сутки среагировали) и жаловалась. Вот у них теперь комиссия неделю ходить будет и т.д. Короче он написал бумажку, что его всё устраивает. Я бы при таком отношении забрала бы его оттуда нахрен. Пока не пожалуешься, всё равно ничего не изменят, всё скрывают и всё тип-топ по бумагам.
Короче я теперь во всём виновата. Обидно.
Ну.. нравится, пусть мёрзнет тогда.
Хотелось как лучше и написала самое-самое по минимуму.
Когда же нормальное отношение будет у людей к работе, чтобы и жаловаться не приходилось и сразу всё нормально было.
Whitelake

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 31-10-2018 at 10:19 AM

Обоснованные жалобы - это всегда хорошо. Иначе ничего не изменится.
Мы на работе тоже замерзли в прошлом году, нам законопатили подоконники. Заняло это один день.
mike12
Member

Registered: 12-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: mike12
Member Is Offline

[*] posted on 31-10-2018 at 09:20 PM

Согласен

Вот поэтому бардак, что боятся жаловаться
И как правило тех кто жалуется мало кто поддерживает
ilwls
Member

Registered: 5-10-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: ilwls
Member Is Offline

[*] posted on 1-11-2018 at 07:12 AM

четыре адреса из десяти моих отправленных не заходили на сайт дольше 30 дней :( и как-то грустненько, ибо там не только Китай, но и те места, куда обычно за две недели открытка точно доходит
Katerina_Smile
formerly known as Alice_Smile

Registered: 14-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Katerina_Smile
Member Is Offline

[*] posted on 1-11-2018 at 08:05 AM

Quote: Originally posted by Mapks  
Муж лёг в больницу.
Условия как будто советские. В помещении дует и холодно (уже под 2мя одеялами спит), в туалете срач (я уж молчу, что 2 туалета на полэтажа), в столовке, ходя на костылях, ещё и тарелки себе носи сам, во многих палатах по 5 человек (4 года назад Собянин обещал в палатах не более 4 человек).
Пожаловалась в департамент здравоохранения Москвы и на сайт самой больнички в отзывы написала (писала вчера жалобы, лёг позавчера).
Как обычно департаменты реагируют? в течение 30 дней ответ, разбирались или отписка - непонятно.
Звонит муж сегодня и орёт зачем я писала в департамент (плюс есть - за сутки среагировали) и жаловалась. Вот у них теперь комиссия неделю ходить будет и т.д. Короче он написал бумажку, что его всё устраивает. Я бы при таком отношении забрала бы его оттуда нахрен. Пока не пожалуешься, всё равно ничего не изменят, всё скрывают и всё тип-топ по бумагам.
Короче я теперь во всём виновата. Обидно.
Ну.. нравится, пусть мёрзнет тогда.
Хотелось как лучше и написала самое-самое по минимуму.
Когда же нормальное отношение будет у людей к работе, чтобы и жаловаться не приходилось и сразу всё нормально было.

ему-то какое дело до комиссии? Это должно волновать врачей. Зачем написал, что его всё устраивает?
Whitelake

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-11-2018 at 10:16 AM

Даже не врачей, а главного врача. Он отвечает за состояние больницы.
Mapks

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 1-11-2018 at 11:32 AM

Katerina_Smile, я не знаю зачем он написал.. Вчера он мне заявил: "ты про сестёр не подумала? Что у них премии снимут." На что я сказала, что мне муж собственно важнее и повесила трубку.
То ли его слёзно умоляли, то ли побоялся чего-то. Но забрать его на этот случай я была готова. Но домой ехать отказывается.
Да, должно волновать врачей и главврача. Что деньги разворовали. И тем же сёстрам премии не выплатили. Пришли наверно его запугивать. На это тоже можно пожаловаться, но перевирать неохота, а как дело было, я не в курсе.
Теперь надеюсь, что не смотря на его отказ, комиссия всё-таки приедет и проверит. И вот это вот советское запугивание тоже надоело.

У нас тут на работе несколько лет тому кто-то тоже пожаловался куда-то в вышестоящие инстанции, причём анонимно. Говорят их всё-таки потом нашли каким-то образом и уволили (двоих). Может действительно нашли, может слух пустили, чтоб больше не повторялось. Короче народ не жалуется..
Ну работники, допустим, не жалуются, хрен бы с ними, но пациентам-то что?
Katerina_Smile
formerly known as Alice_Smile

Registered: 14-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Katerina_Smile
Member Is Offline

[*] posted on 2-11-2018 at 07:51 PM

Я побывала в нескольких больницах в последнее время и хочу сказать, что чистота палат, санузлов и внешний вид отделения напрямую связан с медперсоналом. Так что вот эти запугивания лишением премий - это не конструктивно. Виноватые есть
 Pages:  1    3    5  ..  20

Go To Top

Imprint