Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1  ..  8    10    12  ..  34
Author: Subject: Отзывы о форумных интернет-магазинах
Ancha_v_poncho
Member

Registered: 19-12-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Ancha_v_poncho
Member Is Offline

[*] posted on 9-4-2016 at 09:54 AM

Купила открытки в Grape Art
https://grape-art.com

В целом довольна. Единственное нарекание - на один день задержали отправку моих оплаченных открыток. Всё остальное на высоте.
Мне понравилась плотность открыток. Как у Почтомании в её лучшие времена. На мой взгляд, неплохой ассортимент русской темы.
Некоторые открытки с лица блестящие, некоторые матовые, прямые, не выгнутые.
В общем, ставлю "пять с минусом". "Минус" только за задержку, а так можно и "пятёрку" поставить.
View user's profile View All Posts By User
OliffkO
Member

Registered: 13-11-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: OliffkA
Member Is Offline

Mood: Postcrosser since 04.10.2012

[*] posted on 11-4-2016 at 03:25 PM

Пришел заказ с coordinated.ru
На удивление очень плотный картон, приятные на ощупь, мелованные открытки с удобным задником. Яркие, сочные цвета :thumbup:
Очень быстро отправили, положили 5 подарочных. Я довольна :)
Amirtat
Member

Registered: 30-11-2015
Country Flag:
Estonia

Estonia
Postcrossing Username: Amirtat
Member Is Offline

[*] posted on 11-4-2016 at 04:47 PM

Сегодня получил открытку от ameli-cards. Заказ у них оформлял, но владелиц магазина уезжала и заказ я оплачивать не стал.
А сегодня обнаружил в почтовом ящике конверт от этого магазина с открыткой.
Открытка тонкая, но очень приятная бумага, не перегнутая как плотные картонные открытки. Лично мне такие открытки больше нравятся.
OliffkO
Member

Registered: 13-11-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: OliffkA
Member Is Offline

Mood: Postcrosser since 04.10.2012

[*] posted on 11-4-2016 at 05:56 PM

Quote: Originally posted by Sashel  

Только у них на некоторых открытках ужасные белые рамки.

Ну лично я в них ничего ужасного не вижу. Это всё же лучше, чем проблема с изображениями.
Ekaterin-ka
New Member
**

Registered: 29-2-2016
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Ekaterin-ka
Member Is Offline

[*] posted on 15-4-2016 at 05:59 AM

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то отзывы о магазине в центре фотографии им братьев Люмьер? Есть кто-то, кто заказывал именно через интернет-магазин? Выбрала там два набора, сайт запросил только тел и вариант оплаты.Обещали на почту подробности.Ни почты, ни звонка-я уж сама им написала, что, мол, жду реквизитов для оплаты-молчат, как партизаны ( А наборчики очень хочется((
zoia91
Member

Registered: 7-11-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: zoya_cosmic
Member Is Offline

[*] posted on 15-4-2016 at 11:15 AM

Получила заказ от Paper elephant.
Открытки приятные.
Не понравилось только, что отправили не заказной бандероль, а с объявленной ценностью. Это всегда у них так? Заказ был довольно большой и не ожидала такого, честно говоря.Получать заказную намного удобнее, все-таки)
NRichey
Member

Registered: 26-3-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: NRichey
Member Is Offline

[*] posted on 15-4-2016 at 05:26 PM

Quote: Originally posted by Ekaterin-ka  
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то отзывы о магазине в центре фотографии им братьев Люмьер? Есть кто-то, кто заказывал именно через интернет-магазин? Выбрала там два набора, сайт запросил только тел и вариант оплаты.Обещали на почту подробности.Ни почты, ни звонка-я уж сама им написала, что, мол, жду реквизитов для оплаты-молчат, как партизаны ( А наборчики очень хочется((

С сайта у них не заказывала, но пару лет назад заходила к ним и купила пару открыток. Одна, наверное, постер скорее, А4, а вторая 10*15, но качество у них одинаковое.
У меня фото Тода Уолкера, ч/б, с белой рамкой. Вообще, тут достаточно будет сказать, что эти открытки французского издательства Nouvelles Images, чтобы все вопросы о качестве отпали :) Хотя, ИМХО, ничего сверхъестественного в них нет, загадка, почему их все хотят.
Свою открытку там не нашла, а постер у меня такой, то же самое, что и открытка, достаточно плотный картон, белая рамка:
http://www.lumiere.ru/shop/cat-3/#!/Усов-А-Поезд-в-огне/p/35498401/...
Katerina_Smile
formerly known as Alice_Smile

Registered: 14-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Katerina_Smile
Member Is Offline

[*] posted on 15-4-2016 at 06:33 PM

Quote: Originally posted by zoia91  
Открытки приятные.
Не понравилось только, что отправили не заказной бандероль, а с объявленной ценностью. Это всегда у них так? Заказ был довольно большой и не ожидала такого, честно говоря.Получать заказную намного удобнее, все-таки)

у меня такой косяк был с улиткой в последний раз. Теперь буду в комментариях просить отсылать обычной. С объявленной ценностью надо отстоять час в очереди в то же окно, где отправляют посылки. бррр....:ninja:
sovita
Member

Registered: 2-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Veryshka
Member Is Offline

[*] posted on 15-4-2016 at 10:07 PM

Quote: Originally posted by zoia91  
Открытки приятные.

Они шлют заказными письмами и бандеролями. Ценное - это экзотика.
Сейчас прочла во Вконтактовской группе "Бумажного слона" их извинения, что "Заказы, отправленные 14.03 и 9.04, были оформлены как ценные бандероли ввиду отстутствия марок на почтовом отделении."

Полный текст таков:
"Дорогие друзья!

Мы всегда отправляем ваши заказы заказными письмами и бандеролями.
К сожалению, мы не может отвечать за работу почты России. Заказы, отправленные 14.03 и 9.04, были оформлены как ценные бандероли ввиду отстутсвия марок на почтовом отделении.

Мы искренне извиняемся, если причинили вам неудобства!"
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 21-4-2016 at 06:42 PM

Quote: Originally posted by Mondschein  
Заказала немного открыток в Шкатулке с секретом. Дело было 30 марта. И вот прошло уже 10 дней, а мне так и не ответили по моему заказу((( Я спрашивала, когда ждать, но отвечали "позже" и "еще денек" и опять тишина:( Причем новости на стене группы регулярно публикуются. Уже не знаю, что и думать...

Уже столько времени прошло, а до сих пор тишина. Написала с вопросом, ждать или нет, молчат:duh: У меня такое впервые(((
black_orchid
Member

Registered: 11-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: black_orchid
Member Is Offline

[*] posted on 22-4-2016 at 05:56 AM

вот это да, с 30 марта по сегодняшнее 22 апреля это же больше трех недель! беспрецедентно вообще
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 22-4-2016 at 06:08 AM

магазин открыток "Жар-птица" coordinated.ru

неоднократно заказывала там открытки, отличный плотный картон
четкое изображение, всегда кладут открытку бонусом, упаковывают хорошо
открытки не ламинированные, (что лично мне очень нравится) а лакированные. Ассортимент периодически обновляется.
Fishog
Member

Registered: 28-12-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Fishog
Member Is Offline

Mood: Take care of each other!

[*] posted on 22-4-2016 at 10:25 AM

И я отпишусь:)
-Postmania - без нареканий, очень быстрая отправка
-Sibirica-cards- аналогично, плюс бандероль была обклеена редкими российскими марками (заказ был на большую сумму)
-emily-cards-аналогично, плюс бонусные открытки
-strannik-аналогично, плюс бонусные открытки
-Cardinbox-аналогично
-post horn (боюсь ошибиться в точном названии) - аналогично
-postcat.org- прислать-прислали, но, мягко говоря, не быстро, после напоминания;то ли заказов у них было много, то ли людей не было на упаковку и отправку...
-postcardID- прислали месяца через 2 после того, как заказала. Как будто бы
"пропустили заказ в предновогодней суете". Возможно, и так.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 22-4-2016 at 05:44 PM

Заказала немного открыток в Шкатулке с секретом. Дело было 30 марта. И вот прошло уже 10 дней, а мне так и не ответили по моему заказу((( Я спрашивала, когда ждать, но отвечали "позже" и "еще денек" и опять тишина:( Причем новости на стене группы регулярно публикуются. Уже не знаю, что и думать...

Уже столько времени прошло, а до сих пор тишина. Написала с вопросом, ждать или нет, молчат:duh: У меня такое впервые(((

Я вообще офигеваю:duh::duh::duh: Написала в группе в "Обсуждениях", всем ли так подолгу формируют заказ или только мне так "повезло", так его тут же удалили, оставили только хвалебные отзывы! Видимо, мой заказ был слишком маленьким, чтобы со мной связываться((( Я решила внести этот магазин в свой личный черный список. Кстати, у них там в "Обсуждениях" есть черный список покупателей:D "Скандалистка и сплетница" особенно доставляет;) Видимо, я тоже скандалистка и сплетница:frog:
NRichey
Member

Registered: 26-3-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: NRichey
Member Is Offline

[*] posted on 22-4-2016 at 07:34 PM

Mondschein, не, нафиг. Я вообще человек терпеливый и всегда понимаю, если не могут сразу отправить, но терпеть не могу, когда сидят и молчат. Если ты что-то делаешь, тебе за это платят деньги, будь добр хотя бы наладить обратную связь.
Katerina_Smile
formerly known as Alice_Smile

Registered: 14-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Katerina_Smile
Member Is Offline

[*] posted on 22-4-2016 at 08:23 PM

Я вообще офигеваю:duh::duh::duh: Написала в группе в "Обсуждениях", всем ли так подолгу формируют заказ или только мне так "повезло", так его тут же удалили, оставили только хвалебные отзывы! Видимо, мой заказ был слишком маленьким, чтобы со мной связываться((( Я решила внести этот магазин в свой личный черный список. Кстати, у них там в "Обсуждениях" есть черный список покупателей:D "Скандалистка и сплетница" особенно доставляет;) Видимо, я тоже скандалистка и сплетница:frog:

я хотела обратить внимание на этот момент. Второй раз с таким сталкиваюсь, но в первый раз это был хотя бы объективный список. Люди заказывали наложенном платежом и не выкупали заказ. В этом случае магазин несёт убытки. Но "долго думала и не заказала" - это пардон, совсем как-то :freak: про сплетницу согласна
Nayeri
Member

Registered: 28-11-2014
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Nayeri
Member Is Offline

Mood: I fate you

[*] posted on 22-4-2016 at 08:40 PM

Убытки в любой торговле неизбежны, рано или поздно напорешься на недобросовестного, странного и т.д. Неверный ход со стороны руководства группы, покупатель нынче обидчивый страшно, я бы не стала в такой ничего заказывать.
Напомнило, как раньше в магазинах висели стенды с фотками людей, которых поймали на воровстве :D.
Marinella
Member

Registered: 13-8-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: acvamarinka
Member Is Offline

[*] posted on 22-4-2016 at 09:19 PM

Я так понимаю, они сами ничего не печатают, а просто перепродают открытки в два раза дороже из других магазинов...
http://vk.com/album-19804244_201261678
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 23-4-2016 at 12:07 PM

Quote: Originally posted by NRichey  
Mondschein, не, нафиг. Я вообще человек терпеливый и всегда понимаю, если не могут сразу отправить, но терпеть не могу, когда сидят и молчат. Если ты что-то делаешь, тебе за это платят деньги, будь добр хотя бы наладить обратную связь.

Согласна!

Quote: Originally posted by Marinella  
Я так понимаю, они сами ничего не печатают, а просто перепродают открытки в два раза дороже из других магазинов...
http://vk.com/album-19804244_201261678

Так и есть. Только я выбрала из альбомов с советскими открытками. Теперь вот думаю, что уж лучше я эти открытки куплю на meshok.ru, например.
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 28-4-2016 at 03:51 PM

заказала одинаковые марки в трех магазинах, только владелица магазина https://shop.littlejoys.ru/ спросила, можно ли перегибать лист. Остальные сложили по перфорации безо всяких там расспросов. Так что благодаря Раде Маленковой у меня теперь есть целые листы марок "Янтарная комната"
black_orchid
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 28-4-2016 at 04:02 PM

"Тень кошки"
получила открытки
http://catshadow.ru/shop/seriya-goroda-rossii/otkrytka-goroda-rossi...
с обрезанной луной сверху. То есть на картинке с сайта между луной и краем открытки еще есть место, а у меня на открытке даже краешек луны отрезан.
Неприятно.
Кто-то наверняка заказывал такую открытку, у вас так же?

"TRAVELING CARD" https://vk.com/travelingcard
Делала впервые заказ в этом магазине, все очень понравилось, плотные открытки, ламинированные. Цвет, контрастность открыток соответствуют картинкам в интернете. упаковали хорошо и бонусные открытки положили интересные. На открытках указаны автор и название открытки.

https://vk.com/postcrossing_in_russia
тоже впервые заказала, участвовала в закупке постеров (15*15см) Марии Павловой и заодно несколько открыток из магазина.
Открытки понравились, цвет, плотность - всё как я и ожидала. Неламинированные. упаковано отлично
adrimagination
Member

Registered: 7-9-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: adrimagination
Member Is Offline

[*] posted on 28-4-2016 at 04:35 PM

Quote: Originally posted by black_orchid  
заказала одинаковые марки в трех магазинах, только владелица магазина http://shop.littlejoys.ru/ спросила, можно ли перегибать лист. Остальные сложили по перфорации безо всяких там расспросов.

Хозяйка молодец какая. Видимо, в этом магазинчике покупают и филателисты. Был случай, покупала марки в двух посткроссерских магазинах, одна марка была со срезом ножницами (хотя зубцовка не пострадала), а из другого магазина марка пришла помятая. Нет, я не в претензии особо. Для посткроссинга это нормально, подразумевается, что это посткроссерские магазины, а не филателистические, значит, марки будут приклеены на открытку и отправлены по почте, но если бы филателист покупал да себе в коллекцию, он был бы совершенно расстроен. Тем более, что покупалось с переплатой, а не по номиналу.

Quote: Originally posted by black_orchid  
Так что благодаря Раде Маленковой у меня теперь есть целые листы марок "Янтарная комната"

Давно зарюсь на магазинчик, надо будет как-нибудь когда-нибудь прикупить тоже. Спасибо за отзыв :)
sovita
Member

Registered: 2-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Veryshka
Member Is Offline

[*] posted on 28-4-2016 at 04:39 PM

Поддерживаю отличный отзыв о http://shop.littlejoys.ru/ и об отношении Рады к покупателю, это и правда радостный магазин :)
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 4-5-2016 at 04:50 PM
печать открыток

Давно хочу напечатать открытки (накопилось много изображений) и размышляю: заказать печать у storkwhite и не беспокоиться за результат или сэкономить, заказать печать в другом месте, сидеть и волноваться о том, что получится...
Кто-нибудь заказывал печать у
vk.com/club4524748
vk.com/postcardsev
vk.com/postcardart
vk.com/hippocards
и может поделиться отзывами?
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 4-5-2016 at 05:02 PM

У первого кажись бумага, а не картон.
У бегемота отзывы хорошие и плотность хорошая. Печать тоже. (сама не печатала, но отзывов дофига хороших.
Про остальные магазины не слышала. Печать обычно советуют в 3-ёх магазах: лавли, white stork и бегемот.
Из вайтсторка я заказывала буквально в феврале-марте. До этого чуть ли не год назад. У них изменилась печать. Была чисто матовая, сейчас полуглянцевая что ли. И печатают теперь долго. Нужно терпение и запас нервов на месяц. Я когда заказала последний раз не ожидала такого. Пришлось извиняться, потому что пара открыток делалась под конкретные обмены.
 Pages:  1  ..  8    10    12  ..  34

Go To Top

Imprint