Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1    3    5  ..  22
Author: Subject: ПОЧТА РОССИИ. Общая тема.
Nikilona
Member

Registered: 8-6-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Nikilona
Member Is Offline

Mood: пока на улицах лежит снег, лучшее лекарство - шоколадное пирожное (с)

[*] posted on 23-10-2018 at 08:11 PM

Quote: Originally posted by Mondschein  
Сейчас на почте женщина передо мной в очереди отправляла чего-то заказное и поинтересовалась, когда ее отправление будет получено. Ее заверили, что отправят сегодня же и вообще "Все отправляем в тот же день. У нас машина приходит каждую ночь в 2:15". Жесть, а не работа!

Наше отделение работает круглосуточно, ночью - "ночные" операторы, в праздники тоже трудятся

При этом отделение самое обычное, открыто для посетителей по стандартному графику до 20.00, в субботу - до 18.00, воскресенье - выходной

Но график работы операторов посменный, поэтому трудятся как пчелки)) Круглые сутки) И машины в том числе и ночью приезжают поэтому
View user's profile View All Posts By User
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 25-10-2018 at 07:26 AM

Помнится пару лет тому объявляли, что по Москве всё будет ходить в 2ух или 3хдневный срок. Короче выдерживаться контрольные сроки будут. А сейчас посылки за 3 дня дай бог сортировку только проходят... Как обычно. И возмещение за нарушение контрольных сроков ими самими установлено что-то вроде 0,03% за каждый день просрочки. В общем от не нарушения сроков это не спасает нас.
Пичалька..
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
Mairead
Member

Registered: 27-5-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: MargauxC
Member Is Offline

Mood: Eternal Autumn

[*] posted on 25-10-2018 at 09:35 AM

Вчера получила сообщение, что дошла наконец-то моя открытка по Москве. Спустя 2 недели.
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 25-10-2018 at 11:45 AM

Да, чего-то по Москве как-то открытки и письма стали медленнее ходить:(
Kot12
Member

Registered: 11-11-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Kot12
Member Is Offline

Mood: Twin Peaks.

[*] posted on 28-10-2018 at 05:04 AM

Посылка из Питера в Тулу за 3 дня! :thumbup:
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 4-11-2018 at 11:56 AM

А чего вообще с почтой происходит? Не было ли какой-нибудь статьи на тему? У меня открытки и конверты в другие города худо-бедно доходят, а по Москве ни фига:( И судя по RR Halloween в жж что-то не то творится именно по Москве(((
Whitelake
formerly known as Whitelake_

Registered: 16-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Whitelake
Member Is Offline

Mood: a doodle a day keeps the demon at bay

[*] posted on 8-11-2018 at 07:45 AM

Quote: Originally posted by Whitelake  
Кажется я отправила открытку с марками на 35 рублей. :(

Сегодня написали мне, что дошла открытка. А то неудобно получилось. Мы вроде как обменялись, и такая открытка у меня одна была. :iink:
Спасибо, почта :smug b:
ilwls
Member

Registered: 5-10-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: ilwls
Member Is Offline

[*] posted on 8-11-2018 at 08:32 AM

У меня какая-то дичь с Почтой России. За две недели не дошло ничего, хотя несколько отправлений с разных почт, в разное время в течение двух месяцев. Даже те, что в конвертах недалеко. Скоро четыре официалки уйдут в экспайрд, хотя, где в Европе висит, я уже отправила по две :duh:
wildflax
formerly known as Cassedy

Registered: 11-3-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: wildflax
Member Is Offline

[*] posted on 8-11-2018 at 08:55 AM

Кажется я отправила открытку с марками на 35 рублей. :(

Сегодня написали мне, что дошла открытка. А то неудобно получилось. Мы вроде как обменялись, и такая открытка у меня одна была. :iink:
Спасибо, почта :smug b:

Вспомнилось сейчас. Отправляла весной-летом стопочку открыток и конвертов через уличный ящик. Через пару недель получатель пишет "спасибо за красивые марки". Я в панику "почему во множественном числе, я ведь только одну марку на 40р клеила", так как раньше бывало, что на сортировке воровали худ.марки, заменяя стандартными или вовсе литерами. Оказалось, к моей марке добавили еще 5р (до 45). Я немного напряглась, потому что незнание тарифов сортировкой - это за мои 8-9 лет в посткроссинге нонсенс, но в целом была приятно удивлена такому сервису. Прямо очень порадовалась. А где-то через месяц заметила, что конверты из той партии так и не были доставлены :rolleyes:
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 9-11-2018 at 05:38 PM

У нас на почте уже который день подряд отвечают: "Заполняйте извещение, у нас компьютеры не работают, по упрощенке не выдаем":flaming:
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 9-11-2018 at 06:08 PM

Была вчера в 8 утра на почте.
Мужчина пришёл получать посылку, у него упрощёнка. Компьютер я не поняла, то ли загружался, то ли не работал. Подошла вторая женщина и говорит: я вам пока посылку поищу. И начала его данные записывать на листочке от руки: ФИО, адрес, мобильный телефон. Про телефон сказала, что на всякий случай. Короче всё что можно у него узнала.
Чем дело закончилось, к сожалению, не знаю, т.к. меня в это время отправили в другое окно и я почти сразу убежала.
Но факт: ему при неработающем компе пошли искать посылку, записав данные. И скорее всего выдали (даже без извещения), а отметили наверно потом.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
okouzina
Member

Registered: 20-10-2016
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: okouzina
Member Is Offline

[*] posted on 11-11-2018 at 04:34 PM

Quote: Originally posted by wildflax  
правильно ли я понимаю, что при регистрации номера телефона для так называемого "ускоренного получения" извещения все равно приходят в бумажном виде? То есть надо дождаться извещение, потом прийти в опс и когда оператор будет проводить вручение, придет смс-код?

я в курсе, что извещение ждать необязательно, но есть случаи, когда не знаешь, пришло ли тебе что-то

А ускоренное получение писем по смс - это платная услуга или бесплатная?
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 11-11-2018 at 05:28 PM

Quote: Originally posted by okouzina  

Платная
okouzina
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 11-11-2018 at 07:32 PM

Quote: Originally posted by okouzina  

Платная

Т.е. упрощённая форма получения писем без извещения и паспорта платная?
https://miksu.ru/pochta-i-posyilki/uproshhennaya-forma-polucheniya-p...
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 11-11-2018 at 08:05 PM

Я знаю вот что:

Я зарегистрировалась на почте, но мне продолжают приходить бумажные извещения , которые я не заполняю, но по ним мне ищут мои письма, бандероли, посылки, потом я называю свой номер телефона, куда мне приходит смс, после озвучивания цифр из смс мне отдают пакет. Это бесплатно.

Я слышала также, что есть платная услуга, когда ты получаешь смс, что в почтовом отделении тебя ожидает пакет, но бумажное извещение при этом не получаешь. Вот.
okouzina
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 12-11-2018 at 06:22 AM

Я знаю вот что:

Я зарегистрировалась на почте, но мне продолжают приходить бумажные извещения , которые я не заполняю, но по ним мне ищут мои письма, бандероли, посылки, потом я называю свой номер телефона, куда мне приходит смс, после озвучивания цифр из смс мне отдают пакет. Это бесплатно.

Я слышала также, что есть платная услуга, когда ты получаешь смс, что в почтовом отделении тебя ожидает пакет, но бумажное извещение при этом не получаешь. Вот.

Спасибо! :)
wildflax
formerly known as Cassedy

Registered: 11-3-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: wildflax
Member Is Offline

[*] posted on 12-11-2018 at 07:59 AM

У нас такого нет. Когда я регистрировалась, мне сказали, что смс-уведомление только в планах/разработке и "возможно, через месяц-два введут и извещения носить перестанут". То есть они же сами стараются избавится от бумажных извещений, непонятно, для чего уведомления по смс делать платными.
Сейчас подумала, а может, платные смс - это фича конкретных работников, а не Почты? :)
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 12-11-2018 at 08:34 AM

Quote: Originally posted by wildflax  

То есть они же сами стараются избавится от бумажных извещений, непонятно, для чего уведомления по смс делать платными.
Сейчас подумала, а может, платные смс - это фича конкретных работников, а не Почты? :)

Не знаю, мне на моей почте сказали, что это за деньги
i-mak
Member

Registered: 1-2-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: i-mak
Member Is Offline

[*] posted on 12-11-2018 at 09:05 AM

А зачем называть номер телефона? Он же у них должен быть в анкете. Иначе любой может с чужим извещением прийти и назвать свой номер телефона и посылку получить. Например, выдали почтальону извещения, чтобы он по почтовым ящикам раскидал. А он отдаст их своим сообщникам, а те придут на почту и получат чужие посылки.
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 12-11-2018 at 09:35 AM

Quote: Originally posted by i-mak  

А зачем называть номер телефона? Он же у них должен быть в анкете. Иначе любой может с чужим извещением прийти и назвать свой номер телефона и посылку получить. Например, выдали почтальону извещения, чтобы он по почтовым ящикам раскидал. А он отдаст их своим сообщникам, а те придут на почту и получат чужие посылки.

Я так понимаю, что номер телефона, который я называю, должен совпасть с тем, что у них там указан в системе, только в этом случае приходит смска.
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 16-11-2018 at 03:22 PM

Quote: Originally posted by i-mak  

Я так понимаю, что номер телефона, который я называю, должен совпасть с тем, что у них там указан в системе, только в этом случае приходит смска.

Да, как выяснилось, любой может с чужим извещением прийти и назвать свой номер телефона и посылку получить.
NRichey
Member

Registered: 26-3-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: NRichey
Member Is Offline

[*] posted on 16-11-2018 at 03:33 PM

Сначала вроде как надо привязать свой паспорт к своему номеру телефона же? При регистрации я показывала паспорт и соответственно номер телефона там же привязывали.
Но у меня два раза было так, что мне коды эти не приходили, а приходили где-то через полчаса после получения. И вот в этом случае по идее можно спокойно чужому человеку выдать.
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 16-11-2018 at 03:50 PM

Quote: Originally posted by NRichey  
Сначала вроде как надо привязать свой паспорт к своему номеру телефона же? При регистрации я показывала паспорт и соответственно номер телефона там же привязывали.
Но у меня два раза было так, что мне коды эти не приходили, а приходили где-то через полчаса после получения. И вот в этом случае по идее можно спокойно чужому человеку выдать.

Да, номер телефона при регистрации указываешь. Но, как выяснилось, он не должен совпадать с тем, который называешь при получении посылки. Я сама немного офигела.
NRichey
Member

Registered: 26-3-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: NRichey
Member Is Offline

[*] posted on 16-11-2018 at 07:19 PM

Лера, кхм, я пока не проверяла, но звучит, конечно, не очень. Остается надеяться, что мои посылки никому не нужны.
У меня еще было в прошлом году, что кинули извещение, а я не посмотрела, что оно не мне. Пошла на почту и спокойно получила чужую посылку, потому что оператор тоже не посмотрела ни фамилии, ничего. А я еще тоже ждала с Али, поэтому и не подумала, что оно не мне. Дома вскрыла, а там какой-то свитер :mad: Хорошо, они номер телефона пишут, позвонила адресату и отнесла, девушка жила в моем доме.
Whitelake
formerly known as Whitelake_

Registered: 16-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Whitelake
Member Is Offline

Mood: a doodle a day keeps the demon at bay

[*] posted on 16-11-2018 at 07:29 PM

Quote: Originally posted by NRichey  
Лера, кхм, я пока не проверяла, но звучит, конечно, не очень. Остается надеяться, что мои посылки никому не нужны.
У меня еще было в прошлом году, что кинули извещение, а я не посмотрела, что оно не мне. Пошла на почту и спокойно получила чужую посылку, потому что оператор тоже не посмотрела ни фамилии, ничего. А я еще тоже ждала с Али, поэтому и не подумала, что оно не мне. Дома вскрыла, а там какой-то свитер :mad: Хорошо, они номер телефона пишут, позвонила адресату и отнесла, девушка жила в моем доме.

У меня также было. Только у девушки неразборчивое имя было.
 Pages:  1    3    5  ..  22

Go To Top

Imprint