Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1  ..  12    14
Author: Subject: postcross.ru и прочие клоны посткроссинга
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 10-1-2018 at 04:53 PM

Удивительные вещи творятся на этом форуме:duh: В начале этой темы (буквально на первых двух страницах) мы обсуждаем некий сайт-клон postcrossing.com Там даже создатель этого сайта с ником pechkin участвует в дискуссии. И вот сейчас я вижу, что везде, где упоминается этот сайт, его url заменен на postcrossing.com Как так??? А ведь я даже не помню, как на самом деле он назывался...
UPD. Нашла, как он назывался! посткросс.ин
View user's profile View All Posts By User
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 13-1-2018 at 11:40 AM

Политика верховных.
Все адреса на другие сайты-клоны заменяются автоматом на оф.сайт.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 13-1-2018 at 03:51 PM

Quote: Originally posted by Mapks  
Политика верховных.
Все адреса на другие сайты-клоны заменяются автоматом на оф.сайт.

Не, смотри:
postcross.ru
postcross.me
swapcrossing.com
Mapks
Russian Community Co-Moderator

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Mapks
Member Is Offline

[*] posted on 16-1-2018 at 07:09 PM

Значит вручную, а не автоматом))
Будем ждать замены.
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 10-7-2018 at 08:27 PM

postcross.me, как пишут, сдох уже месяц назад. Зато появился некий x-postcard.ru
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 14-3-2019 at 07:56 PM

Вконтакте пишут про новое приложение Postfun.
LaLaFa
Member

Registered: 17-3-2018
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Fadeikina
Member Is Offline

Mood: Thought-provoking

[*] posted on 17-3-2019 at 08:28 PM

Quote: Originally posted by Mondschein  
Вконтакте пишут про новое приложение Postfun.

Я скачала и пользуюсь вовсю, но у них пока не особенно все налажено. Получила четыре открытки, отправила около девяти-мне все по России выпало, а обратно получила две из России, одну из Тайваня и одну из Америки с кодом RUS почему-то. Загружать картинки там нельзя и хурреи прилетают на инглише только. Типа работает, но не знаю. как дальше)
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 11-9-2019 at 04:22 PM

Новые сайты, но по мне так очень заморочные: https://vk.com/wall-118149763_214505
Quote:
Все эти сайты работают по принципу рамного вытягивания адреса, но скорее больше подойдут коллекционерам.

1. europapostcards.club – на этом сайте можно отправлять и соответственно получать открытки ТОЛЬКО с марками из серии Европа. Каждый год в нашей стране выходит одна марка в этой серии, в этом году это была марка со стерхом.
После регистрации на сайте и указании всей необходимой информации (как регистрироваться и что заполнять расскажем в конце поста, потому что эта часть для всех сайтов одинаковая), идем в раздел отправить открытку. Дальше из выпадающего списка по годам нужно выбрать какую именно марку вы используете при отправлении своей открытки, и когда вам выпадет чей-то адрес, вы должны использовать именно эту марку (это самый важный момент!). Дальше все как обычно, пишите ID открытки, который будет ей присвоен при вытягивании адреса, адрес получателя, приклеиваете марку (именно ту, которую указали), подписываете открытку, отправляете и ждете, когда ее зарегистрируют.
На сайте стоит ограничении определенную марку каждый участник может получить всего один раз. Т.е. если кто-то уже отправил всем участникам открытки с маркой со стерхом, и вы хотите отправлять открытки с этой маркой, вам не удастся вытянуть себе адрес пока не появиться новый пользователь, которому на этом сайте эту марку еще не отправляли. Мне пришлось ждать два дня, и я смогла вытянуть только один адрес:)
В настройках можно выбрать, готовы ли к новым обменам с людьми, от которых уже получали открытки (марки естественно будут другие).
Если какой-то марки на сайте пока нет, вы можете сами ее добавить, как это сделать показано на скриншотах.
Из плюсов – интересно попробовать что-то новое, и таким образом можно получить себе все марки из серии Европа из других стран. Минусы – возможность отправить одну марку одному пользователю только один раз сильно ограничивает возможность получения новых адресов.

2. geopostcards.club – на этом сайте нужно отравлять открытки только из того региона, где вы живете (или того региона, откуда будете отправлять эту открытку), и только с видами этого региона. Вытянуть на этом сайте открытку я смогла только после того как написала администратору и спросила почему нет свободных адресов, но, возможно, вам повезет больше.
В настройках можно выбрать: отправлять и получать открытки из всех стран, включая свою; отправлять и получать открытки из всех стран, кроме своей собственной; и третий пункт - обмен открытками только внутри своей страны.

3. firstdaycovers.club – здесь обмениваются КПД. Каких-либо ограничений одному участнику из одного региона не нашла. В настройках также можно выбрать: отправлять и получать КПД из всех стран, включая свою; отправлять и получать КПД из всех стран, кроме своей собственной; и третий пункт - обмен КПД только внутри своей страны. Вытянуть адрес смогла сразу.

Про остальные сайты расписывать не буду, просто перечислю их, поскольку принцип у них тот же самый:
4. metalmoney.club – обмен монетами
5. papermoney.club – обмен бумажными деньгами
6. youvegotmail.club – сюрприз в вашем почтовом ящике, т.е. прислать вам могут все, что угодно:)
7. mintstamps.club – обмен чистыми марками
8. 25stamps.club – обмен использованными марками, каждый раз по 25 марок
9. 50stamps.club - обмен использованными марками, каждый раз по 50 марок
10. 100stamps.club - обмен использованными марками, каждый раз по 100 марок

Почти на всех этих сайтах лимит в 2 отправления путешествующих одновременно. Когда ваше отправление зарегистрируют, ваш адрес кому-нибудь выпадет. Кроме того, вы будете оценивать по 5-ти бальной системе полученные послания, и точно также будут оценивать вас. Единой стены, где можно увидеть все полученные открытки пользователя нет, нужно заходить в профиль человека, чей адрес вам выпал, и смотреть отдельно каждую полученную им открытку, что несомненно огромный минус.
Mondschein
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 23-10-2019 at 05:01 AM

Народ жалуется на postcross.ru Сдохнет, наверное, но я в принципе так и знала, что этим закончится
lgunia
Member

Registered: 29-10-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: lgunia
Member Is Offline

Mood: :love: Миру- мир!

[*] posted on 23-10-2019 at 01:15 PM

Ахах, новый клон на телефоне на андроид
Postfun - обмен открытками по всему миру

jjtkrtk.JPG - 69kB
Кто пробовал- расскажите
RumRiver
formerly known as Moon-Stars

Registered: 3-8-2015
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: RumRiver
Member Is Offline

Mood: I want to fly!

[*] posted on 24-10-2019 at 01:38 AM

Quote: Originally posted by Mondschein  
Народ жалуется на postcross.ru Сдохнет, наверное, но я в принципе так и знала, что этим закончится

Там пока только ежемесячный РР жив и здравствует. А сам сайт да, официальный обмен почти "game over", адрес вытянуть - это просто чудо. Сейчас там есть возможность поставить галочку в профиле, чтобы тебе можно было тянуть адреса по второму кругу, т.е. тем, кому ты когда-то уже отправлял открытку. Но не думаю, что это поможет. Для меня это грустно, потому что именно на посткросс ру присылают самые лучшие открытки, а здесь, уже давно подметила, что RU, что UA очень часто присылают открытку на "ой, да отстаньте"
Whitelake
formerly known as Whitelake_

Registered: 16-11-2017
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Whitelake
Member Is Offline

Mood: a doodle a day keeps the demon at bay

[*] posted on 24-10-2019 at 07:26 AM

Я новичок на посткросс ру, но меня раздражает, что я отправила на три открытки больше, чем получила, и мой адрес не собираются никому выдавать. В вк мне посоветовали отправлять больше. Дурацкая система.
Здесь да, иногда посылают "на отвали". Я так не делаю :)
funcheza
New Member
**

Registered: 23-11-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: funcheza
Member Is Offline

Mood: Люблю открытки

[*] posted on 30-4-2020 at 12:59 PM

Доброго дня всем!!! Не знаете почему Посткардюнайтед не работает? Сегодня получили открытки - а на сайт не могу зайти((((
Jachenka
Member

Registered: 5-11-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Jachenka
Member Is Offline

Mood: ...ель не перекрасишь, время не обгонишь...

[*] posted on 30-4-2020 at 02:56 PM

Судя по всему, владельцы сайта чего-то нахимичили :(.
Удивлена, что кому-то что-то оттуда ещё приходит :o. Я через этот сайт открытки последний раз получала, наверное, полгода назад, хотя сама отправляю регулярно (хотя и не очень часто).
veduschij
Member

Registered: 5-4-2017
Country Flag:
USSR

USSR
Postcrossing Username: veduschij
Member Is Offline

[*] posted on 30-4-2020 at 03:20 PM

Quote: Originally posted by Jachenka  
Судя по всему, владельцы сайта чего-то нахимичили :(.
Удивлена, что кому-то что-то оттуда ещё приходит :o. Я через этот сайт открытки последний раз получала, наверное, полгода назад, хотя сама отправляю регулярно (хотя и не очень часто).

Приходит, хоть и много "потеряшек". Но оттуда я получил редкие страны типа Багамских островов, Филипины, Шри-Ланка, которых тут не дождешься. Хотя сайт жутко неудобный,нет просмотра по полученным по странам, функция "неактивен" не работает, админы на письма давно уже не отвечают.
Jachenka
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 2-5-2020 at 11:58 AM

Везёт! А у меня одна Малайзия...
Jachenka
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 22-8-2020 at 09:54 PM

Почти год не получала с PU открыток, и тут мироздание вдруг решило восстановить справедливость! За неполных два месяца 5 открыток из Юсы (причём две из них пришли с разницей в два дня от одного и того же юзера, но с разными номерами :duh: ) и одна из Гонконга.
 Pages:  1  ..  12    14

Go To Top

Imprint