Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1  2    4  ..  50
Author: Subject: Рекомендуем к просмотру. Тема о кино.
katzk
Member

Registered: 28-1-2008
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: katzk
Member Is Offline

[*] posted on 28-7-2013 at 03:20 PM

Quote: Originally posted by travelcard  
Пересмотрел сейчас с огромным удовольствием "Волосы" и, по странной ассоциации, мне вдруг вспомнились "Искатели приключений" с Аленом Делоном и Лино Вентурой и "Красный круг" с Аленом Делоном, Бурвилем, Джан-Марией Волонте и Ивом Монтаном. Категорически рекомендую к просмотру.

Обязательно посмотрю. Кино того периода (за исключением советского) совсем не знаю.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
Taksi
Member

Registered: 7-12-2008
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Taksi
Member Is Offline

Mood: I love Russia!

[*] posted on 28-7-2013 at 06:17 PM

Я фильмы перестала смотреть, подсела на сериалы. Смотрю в основном британские детективные сериалы (сейчас), иногда что-то другое. Вот вчера ,например, Свидания/Dates, рекомендую. Очень легкий сериал про любовь , точнее про знакомства взрослых уже людей за 30.

Из кинофильмов запомнился артхаусный "Беспокойная Анна".
Или вот еще "Близость". Все фильмы Тарантино, обожаю его.

Ах Да, недавно ходила с сыном на Университет монстров, классный мульт,
не думала, что понравится:)
View user's profile View All Posts By User
Kot12
Member

Registered: 11-11-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Kot12
Member Is Offline

Mood: Twin Peaks.

[*] posted on 28-7-2013 at 06:22 PM

Сериалы. Я очень люблю "Пуаро" с Дэвидом Суше.
katzk
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 28-7-2013 at 06:25 PM

Quote: Originally posted by Taksi  
Я фильмы перестала смотреть, подсела на сериалы. Смотрю в основном британские детективные сериалы (сейчас), иногда что-то другое. Вот вчера ,например, Свидания/Dates, рекомендую. Очень легкий сериал про любовь , точнее про знакомства взрослых уже людей за 30.

Dates надо глянуть, как раз для меня актуальная тема))) Я из сериалов сейчас смотрю только Suits (остальные на каникулах) — и очень его рекомендую! :thumbup:
Lantina
Member

Registered: 18-11-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Lantina
Member Is Offline

[*] posted on 28-7-2013 at 06:56 PM

а я сериаломанка :D смотрю кучу сериалов :o самые любимые, "анатомия грей", "черная метка", "ясновидец", и "менталсит" :D
Metternix
Member

Registered: 18-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Metternix
Member Is Offline

[*] posted on 28-7-2013 at 07:42 PM

Какая нужная тема:cool::cool::cool:
Наконец-то ее открыли:thumbup:

Сейчас смотрю сериал "Демоны да Винчи" - с исторической токи зрения эпичнейший бред, но смотрится неплохо. Всеравно пока что большинство любимых сериалов слились на каникулы.
Еще смотрю Франклин и Бэш - про 2 адвокатов-раздолбаев. Смешно и неглупо:D
Костюмы - тоже про адвокатов, но серьезно и, в целом, в отличие от предыдущего чисто развлекательного шоу, заставляет о многом задуматься:thumbup:
Белая королева - посмотрев первую серию чуть не воскликнул, "ну что родные мои, я снова с вами (или вы со мной):D:D:D" - большинство актеров и актрис знаю и люблю по другим сериалам, так что это шоу - лучшее открытие лета:bouncing: шикарные костюмы и декорации, интересный сюжет и все те же любимые лица;) как мало надо для счастья:o

Из того, что на все времена, очень люблю фильм "Красное и Черное" с Кимом Росси Стюартом (экранизация 1997 г. соответствующего романа Стендаля). А так - много любимых фильмов, надо бы список составить

Пока не забыл: Борджиа - венгеро-ирланская версия с Джереми Айронсом (и многими другими отличными актерами:thumbup:) и франко-немецкая с неведомыми мне актерами.
Первая очень красива, абсолютно недостоверна, но все же интересна. Советую.
Вторая же экранизация просто прелесть: море крови, жестокости, забивание гвоздей в руки главным героем (самому себе), распиливание преступников, убийство неверной жены чем-то, напоминающим бейсбольную биту и пр. и пр. - постоянная кровавая вакханалия:cool::cool::cool: Все снято очень натуралистично. Поначалу шокировало, но серии к 3 я втянулся и получал удовольствие до конца сезона. Надеюсь, снимут еще:bouncing:
vitaminD
Member

Registered: 18-9-2011
Country Flag:
Belarus

Belarus
Postcrossing Username: vitaminD
Member Is Offline

Mood: inspired

[*] posted on 28-7-2013 at 10:44 PM

Спасибо Ире knyasha за тему! :thumbup:
Quote: Originally posted by travelcard  
С ходу вспоминается "Форест Гамп", рассчитанный на подготовленного зрителя. Один эпизод, когда Гампа позвали на ток-шоу с Джоном Ленноном, и он, отвечая стандартными пропагандистскими фразами на вопросы хоста, фактически даёт Леннону готовый текст песни "Imagine" многого стоит. Мне, вообще, нравится подбор музыки в этом фильме. Авторы сумели найти песни, которые были хитами в то время, и, при этом являются иллюстрациями того, что происходит на экране.

Впервые посмотрел "Форреста" всего неделю назад - очень долгое время он был у меня в must watch списке, и вот наконец-то совпало время, настроение и желание. От фильма я остался в полном восторге и очень долго не мог отойти... Кстати, говоря об эпизоде с Ленноном, все его (на момент съёмок фильма уже, к сожалению, мёртвого) фразы были вырезаны именно из этой песни.
Quote: Originally posted by emerald_dream  

2. «Гладиатор» Рассел Кроу — один из любимых актеров. Увидев первый раз фильм на кассете, в этот же день пересмотрел его ещё несколько раз :embarassed:

И его я посмотрел почти сразу вслед за "Форрестом" (собственно, предыстория та же). Впечатлил не так сильно, как предыдущий... Актёрскую игру Рассела Кроу я отметил для себя очень высоко, но меня весь фильм не покидало ощущение какой-то... ненатуральности, что ли... Причём даже не в сюжете дело, а в чём-то трудноопределимом, внешнем... То ли художники по костюмам где-то промахнулись, то ли декораторы что-то недоглядели, но меня антураж немного выбил из колеи...
А саундтрек (как, кстати, и в "Форресте Гампе") просто потрясающий! Вообще, Ханс Циммер и Джон Уильямс - одни из моих любимых композиторов ever. (В последнее время при выборе фильма опираюсь именно на композитора :D).

Сегодня посмотрел "Начало". Как и в случае с "Форрестом", остался в шоке; как и в случае с "Форрестом", есть очень много мелких деталей, на которые нужно (и интересно!) обращать внимание и разгадывать...

А ещё горжусь тем, что завершил-таки свой давний гештальт - посмотрел "Список Шиндлера". Впечатление скомканное: я не большой (пардон, если кого обижу) любитель исторический (и, тем более, военных) фильмов, поэтому через саму окружающую действительность фильма я поначалу продирался с усилием, но... НО (!) сюжет восхитителен, игра актёров, работа костюмеров, декораторов, композитор (Уильямс, кстати, тоже) - всё на высочайшем уровне. Фильм получился тяжёлый и давящий на нервную систему - но это совсем далеко от того мэйнстримовского Спилберга, каким мы привыкли его видеть. Очень и очень - но осознание этого фильма приходит не сразу: сначала нужно оправиться от шока...

Собственно, вот моя десятка любимых фильмов (поскольку не могу определить, какой люблю больше, а какой - меньше, укажу в алфавитном порядке и без нумерации; комментарии буду давать краткие, чтобы при случае обсудить тот или иной фильм детальнее):
"В начале конца" (также известен как "От начала до конца"), 2009 (этот фильм должен быть особенно интересен Лёне Metternix ;). Очень провокационный сюжет (как написано в аннотации, "нарушающий сразу два табу"), очень тонкие эмоции, очень выразительная игра актёров - восприятию не мешает даже то, что дублированной на русский язык версии нет, только с субтитрами. Хотя это даже интереснее - португальский язык по красоте ничем не уступает итальянскому, французскому и испанскому... А ещё этот фильм для меня особенно дорог потому, что посмотрел я его благодаря посткроссингу: мне как-то пришла ad-card от моего postcardpal с кадром из этого фильма).
"Голодные игры", 2012 (можете прилюдно закидать меня помидорами за мэйнстримовское дурновкусие, но я люблю этот фильм. Ни одну из книг трилогии пока не читал (хотя на день рождения мне подарили (почему-то :o) третью часть), поэтому впечатление моё основывается только на том, что я видел... Love story главных героев меня, признаться, не особенно впечатлила, но сам сюжет вогнал просто в оторопь: почему-то я очень сильно воспринял ритуал ежегодных игр на выживание среди детей (равно как и того, что некоторые из них специально учились убивать друг друга) - и для меня это впечатление настолько сильное, что фильм завораживает. Кстати, после его просмотра я с полной самоотдачей заявил, что живём мы всё-таки в замечательном мире :D).
"Законопослушный гражданин", 2009 (с этого фильма началась моя симпатия к Джерарду Батлеру. Как будущий (смею надеяться) юрист-международник, начинал смотреть этот фильм исключительно с намерением понаблюдать за американской судебной системой и известным "американским правосудием" - а в итоге совершенно неожиданно для себя отметил, что могу уважать и сочувствовать серийному убийце-террористу. Плюс ко всему, лично у меня захватывает дух от интеллекта главного героя).
"Законы привлекательности", 2004 (ещё один фильм о юристах, однако на сей раз это комедия (кстати, сказать, единственная в моей десятке). Фильм подкупает своей непосредственностью и (неожиданно) милой и в чём-то эксцентричной циничностью, уступающей место обычной, повседневной (но от этого ничуть не менее приятной для глаза) романтике. Очень добрый и тёплый фильм для просмотра с семьёй, с друзьями, с любимым человеком, в одиночку - как вам будет угодно. Именно он всегда поднимает мне настроение. Ну и отдельное спасибо создателям за клочок Ирландии в сюжете и прекрасный выбор актёров :)).
"Мачеха", 1998 (просто очень и очень сильный и добрый фильм о жестокости жизни, о любви родителей к своим детям, о любви детей к родителям, о родительской ревности и великодушии матерей. Плачу всякий раз, когда смотрю - причём с самого начала, поскольку знаю, чем всё закончится. А ещё (и это самое лучшее!), после каждого просмотра этого фильма начинаю любить и ценить свою маму чуть сильнее, чем прежде).
"Начало", 2010 (посмотрел его недавно, но остался под очень большим впечатлением. Порой запутанный, порой не совсем и не сразу понятный, но очень проникновенный и интеллектуальный (ИМХО) фильм со множеством (опять же, ИМХО) зацепок для дополнительного самостоятельного изучения. Словил себя на мысли, что идти спать после его просмотра не то чтобы страшно, но несколько... некомфортно и волнительно).
"Сайлент Хилл", 2006 (к стыду своему, должен признать, что до второй части руки у меня пока так и не дошли... Очень люблю этот фильм - и даже не столько за сюжет, сколько за атмосферу: брошенность, одиночество, тьма, одержимость и (что меня отчего-то впечатляет больше всего) падающий с неба пепел создают у меня совершенно особенное настроение).
"Семь", 1995 (тоже совсем недавно посмотрел этот фильм - изначально из-за того, что тема семи смертных грехов в искусстве всега привлекала меня сильнее всех остальных. Остался под очень большим впечатлением, несмотря на то, что очень давно размышляю на указанную тему. К слову, особенно впечатлили "наказания" за чревоугодие, уныние/леность, гордыню и блуд/прелюбодеяние.
WARNING! Для особо брезгливых этот фильм будет испытанием - лишком реалистично и неприкрыто там всё показано).
"Слепота", 2008 (наткнулся на этот фильм случайно и заинтересовался поначалу (поскольку не знал сюжета) исключительно списком актёров (привлекла горячо любимая Джулианна Мур). Однако сам фильм не отпускал меня до самого конца: осознание того, как физический недуг (в данном случае, слепота) способен довести борящегося за выживание человека до полной потери человеческого облика, пробирает просто до мурашек. Фильм тяжёлый: и по сюжету, и по атмосфере, и по пугающей своей неприкрытой реалистичностью и грязью (в самом прямом смысле слова), но он стоит просмотра и осмысления. Боюсь испортить впечатление от просмотра или вовсе отбить желание, но не могу не сказать, что концовка (happy end, как водится) меня несколько разочаровала - и вовсе не потому, что я мизантроп :D).
"Форрест Гамп", 1994 (невероятно эмоциональный фильм, наполненный множеством мелких деталей из славной истории нашего прошлого и настоящего (как, например, эпизод с Ленноном, или "какой-то фруктовой компанией", или слоганом "shit happens"), который очень органично и мило вплетены в общую биографию дурака (как он сам себя называет) Форреста Гампа. А актёрская игра Тома Хэнкса меня полностью покорила именно в этом фильме).

Обещал десятку, поэтому не буду детально расписывать последующие фильмы, а просто упомяну их (просто потому, что не могу не порекомендовать их). Не самые любимые, но впечатлившие:
"Бункер", 2011 (сочту нужным предупредить: не самый лучший фильм, но идея и антураж впечатляют);
"Гладиатор", 2000 (хотя я о нём упоминал);
"Двадцать одно", 2008;
"Зодиак", 2007;
"Исходный код", 2011;
"О чём говорят мужчины", 2010 (именно первая часть!);
"Реквием по мечте", 2000 (признаться, я изменил своё отношение на позитивное только после второго просмотра);
"Список Шиндлера", 1993 (хотя я о нём тоже упоминал);
"Стрекоза", 2002.

Буду пополнять список по мере просмотра новых фильмов из списка must watch.
hey_juls
formerly known as jsukhomlinova

Registered: 7-8-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: hey_juls
Member Is Offline

Mood: Let me google that for you

[*] posted on 29-7-2013 at 09:20 AM

Quote: Originally posted by katzk  
Вот мой профиль: http://www.imdb.com/user/ur3538747/ratings. Там можно отсортировать по рейтингу и увидеть, например, мои любимые фильмы, или, наоборот, что я считаю трешняком)))

Прикольная штука! Я правильно поняла, что там расставлены именно твои рейтинги, а не средние по больничке?
kelpie
Super Moderator

Registered: 27-9-2008
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Kelpie
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 29-7-2013 at 09:39 AM

а я отмечаю всё просмотренное на http://imhonet.ru/ , там можно не только фильмы, но книги, игры и прочее. удобно, когда много наотмечаешь, можно находить людей с близкими вкусами и смотреть, что им понравилось. да и сам сайт тоже неплохие советы иногда даёт на основе выставленных оценок.
katzk
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 09:45 AM

Quote: Originally posted by mad_madchen  
Quote: Originally posted by katzk  
Вот мой профиль: http://www.imdb.com/user/ur3538747/ratings. Там можно отсортировать по рейтингу и увидеть, например, мои любимые фильмы, или, наоборот, что я считаю трешняком)))

Прикольная штука! Я правильно поняла, что там расставлены именно твои рейтинги, а не средние по больничке?

Да-да :)
hey_juls
formerly known as jsukhomlinova

Registered: 7-8-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: hey_juls
Member Is Offline

Mood: Let me google that for you

[*] posted on 29-7-2013 at 09:50 AM

Спасибо, Катя! Пошла регаться))
Taksi
Member

Registered: 7-12-2008
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Taksi
Member Is Offline

Mood: I love Russia!

[*] posted on 29-7-2013 at 01:59 PM

я вот здесь отмечаю,
http://myshows.ru/profile/

но имхонет удобнее
katzk
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 02:12 PM

Quote: Originally posted by Taksi  
я вот здесь отмечаю,
[url]http://myshows.ru/profile/
[/url]

Я для сериалов его использую, очень удобно! Раньше в блокноте записывала, т.к. на память реально не запоминаю, что уже посмотрела, когда сериалов много одновременно идёт.

Добавляйтесь))) http://myshows.ru/kafekafe
haagstilie
Lithuanian, Belarus Moderator and Russian Community Co-Moderator

Registered: 24-3-2006
Country Flag:
Lithuania

Lithuania
Postcrossing Username: northernbird
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 03:29 PM

Конечно, немножко боюсь быть закиданным помидорами, однако спрошу :cool: А из современного российского кинематографа что-нибудь есть достойное и советуемое (простите за слово!) к просмотру? Или всё безнадёжно по мнению публики? :)
vitaminD
Member

Registered: 18-9-2011
Country Flag:
Belarus

Belarus
Postcrossing Username: vitaminD
Member Is Offline

Mood: inspired

[*] posted on 29-7-2013 at 03:34 PM

Quote: Originally posted by haagstilie  
Конечно, немножко боюсь быть закиданным помидорами, однако спрошу :cool: А из современного российского кинематографа что-нибудь есть достойное и советуемое (простите за слово!) к просмотру? Или всё безнадёжно по мнению публики? :)

Я бы порекомендовал уже упомянутый "О чём говорят мужчины". Но я не большой специалист в русском кинематографе и не слежу за новинками среди российских кинопроизводителей...
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 03:54 PM

Мне нравится "Мусорщик" с Алесеем Гуськовым и Олесей Судзиловской. Очень достойный фильм.
valeritta
Member

Registered: 9-1-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: valeritta
Member Is Offline

Mood: :)

[*] posted on 29-7-2013 at 03:56 PM

внесу свою лепту

из последнего просмотренного, пока муж в командировке и ребенок у бабушки, очень понравились : Мосты округа Мэдисон и У зеркала два лица, Встреча двух сердец

На старенькое потянуло )
Twinmummy
Member

Registered: 3-9-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Twinmummy
Member Is Offline

Mood: Postcardoholic!

[*] posted on 29-7-2013 at 04:57 PM

Quote: Originally posted by haagstilie  

О чем говорят мужчины:thumbup:

Советую:cool:

"Неадекватные люди" - хорошо пошел, даже не ожидала:P
"Тариф новогодний" - очень даже, особенно в праздники:)
"Самоубийцы" - занятный фильм:D
"Стиляги" - утопично-ярко-музыкальный

Потом допишу, если еще вспомню;)
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 05:03 PM

В продолжении к "О чем говорят мужчины" посоветую "День Радио". Квартер И и Дмитрий Марьянов.
Amentia
Member

Registered: 4-5-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Amentia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 05:25 PM

В продолжении "О чем говорят мужчины" и "День Радио" посоветую "День выборов"))))

а если точнее, то сначала нужно смотреть День выборов, потом День радио, а потом О чём говорят мужчины.

З.Ы. а Вот "О чем еще говорят мужчины " мне не понравился...
katzk
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 05:44 PM

+1 к «О чём говорят мужчины» (новая классика, на мой взгляд) и «Неадекватным людям».
Lu_Kadavra
New Member
**

Registered: 11-2-2012
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Lu_Kadavra
Member Is Offline

Mood: http://www.youtube.com/watch?v=9SxpISCw-wE

[*] posted on 29-7-2013 at 05:49 PM

Ого, какая здоровская тема :thumbup:

Рейтинг любимых фильмов мне составить не просто, нравятся многие – и фантастика про космос и наше кино годов 70-90 и западные есть очень замечательные. Люблю психоделические полнометражные мультфильмы:P
Кино смотрю не очень часто – где-то один-два новых фильма в месяц (телевизор не смотрю вообще, сериалы ну очень редко, может пару-тройку за всю жизнь). Люблю пересматривать отдельные фрагменты самых любимых и ходить в кино на старые фильмы (благо в Москве есть по крайней мере два кинотеатра регулярно радующих шедеврами старого мирового кино). Тарковского, Шванкмайера и Ким Ки Дука пересматриваю частенько, каждый раз открывая что-то новое внутри. С фильмами этих товарищей интересно наблюдать, как сам меняешься…

Ну, и типа рейтинг:)
1. «Зеркало» Тарковского – тут для меня всё живое и стрекочет, пульсирует. Если в трёх словах) Думаю, больше и не надо.
2. «Алиса» Шванкмайер. Имхо, лучшая экранизация Кэрролла. Без слов. Только взгляд во внутренние щелочки и скважины.
3. «Пустой дом» Ким Ки Дук. Отношение к пространству, отношения с пространством - внутренним и внешним – это был для меня сильный «вруб», что называется.
4. «Общество мёртвых поэтов» Питера Уира. Таким должен быть Учитель, имхо. Потрясающий фильм.
5. «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи. Имхо – лучший фильм о любви.
6. «Кровавый чай и красная ниточка» - режиссёр Кристиан Цегавски. Кукольный полнометражный фильм. Причудливо кишащий символами и внутренними лабиринтами. На производство это философского шедевра у Кристиан, кстати, ушло 13 лет. (П.С. Только под травой не смотрите, пожалуйста).
7. «Дикая планета» великого французского аниматора Рене Лалу. Этот запредельный рисованный мультфильм снят по мотивам романа писателя-фантаста Стефана Вуля «Серийный выпуск омов». На мой взгляд, один из самых офигенных когда либо созданных фантастических миров. Философский)
8. «Гостья из будущего» - могу смотреть бесконечно по кругу) Шедеврясчитаю! Таких больше нет…
9. «Жестяной барабан» фильм Фолькера Шлёндорфа по одноименному роману Гюнтера Грасса. Книга, конечно, гораздо большее впечатление произвела, но фильм достойный.
10. «Циники» режиссёр Дмитрий Месхиев (автор сценария с ним ещё Валерий Тодоровский), экранизация романа Анатолия Мариенгофа. На мой взгляд акценты иные, чем в книге, но на какие-то вещи очень интересные ракурсы открываются. Как многие хорошие наши фильмы – пылится на полке и нигде не показывается...

Сложно в десятку-то уложиться)
Получился винегрет из в-первую-очередь-вспомненного.
А так - можно ещё продолжать и продолжать…
Kot12
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 05:50 PM

Quote: Originally posted by Amentia  

З.Ы. а Вот "О чем еще говорят мужчины " мне не понравился...

Согласен полностью. Продолжение совершенно не впечатлило, никак. А первая часть и ее диалоги - супер.
katzk
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 05:54 PM

Да, продолжение как-то весьма менее. А так, пока жила в Москве, всё лелеяла мечту попасть на «Квартет И» вживую, но так и не срослось. Выступают не так часто + билеты раскупаются в два счёта и остаются только нечеловечески дорогие. :(
NatiM
Member

Registered: 10-11-2011
Country Flag:
Estonia

Estonia
Postcrossing Username: NatiM
Member Is Offline

[*] posted on 29-7-2013 at 06:06 PM

На прошлой неделе посмотрела российский фильм "Игра в правду", понравилось - простой и трогательный :). Но рекомендую тем, кому за 35. :)
 Pages:  1  2    4  ..  50

Go To Top

Imprint