Postcrossing (Legacy) Forum
Not logged in [Login ]
Go To Bottom

NOTICE
The Postcrossing Forum is now at:

https://community.postcrossing.com

This is a read-only archive and can no longer be used.
Learn more here.

Printable Version  
 Pages:  1  2    4  ..  89
Author: Subject: Наши хобби
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

Mood: No Mood

[*] posted on 2-10-2013 at 06:28 PM

В детстве я с подачи родителей собирала марки (гашенные). Довольно быстро я поняла, что мне это неинтересно и переключилась на собирание вкладышей. Недавно подарила свою коллекцию вкладышей на darudar. Марки сейчас уже подходят к концу (я их кладу в конверты тем, кто просит открытки в конвертах и пишет в профиле, что собирает марки). Игрушки из киндер-сюрпризов собирала, но мама их выбросила в процессе какой-то уборки:(
В подростковом возрасте я в основном рисовала ("в стол"), лепила из соленого теста и плела всякие фенечки.
Потом началась эпоха интернета. У меня был блог, я активно участвовала в наполнении разных сообществ, некоторые модерировала, много фотографировала и выкладывала свои фотографии по теме. Сейчас от этого осталось только сообщество http://street-lion.livejournal.com/ (ищу львов, фотографирую, выкладываю).
Еще раньше я покупала много книг, это тоже что-то вроде коллекционирования. Т.е. я их читаю, но и глаз они тоже радуют))) В основном мифы, легенды, сказки, готические романы. Сейчас жаба душит тратиться на что-то, кроме открыток. Из книг трачусь только на коллекцию "Алис". Их уже больше 60 шт у меня:)
Из всех поездок я привожу не магнитики, а пивные кружки:)
Вроде бы все. Посткроссинг поработил мой мозг:D
View user's profile View All Posts By User
Ninon
Member

Registered: 28-11-2006
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Ninon
Member Is Offline

Mood: :)

[*] posted on 2-10-2013 at 06:31 PM

SunnyGirl81 , нет кэшинг это не Дозор :)

Mondschein, хорошо ты про фенечки напомнила :) Я тоже в подростковом возрасте плела фенечки.
View user's profile Visit user's homepage View All Posts By User
igra-20
Member

Registered: 14-9-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: igra-20
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 06:35 PM

Не знаю, можно ли назвать это хобби. Хотя время занимает достаточно. Последнее время подсела на он-лайн игрушку, не военную, из "мирных".
leleka
Member

Registered: 10-8-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: leleka
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 06:40 PM

Quote: Originally posted by Mondschein  
Сейчас от этого осталось только сообщество http://street-lion.livejournal.com/ (ищу львов, фотографирую, выкладываю).
.

Интересно! А я тоже львов фотографирую, если где встречаю!))
Totori
Member

Registered: 21-2-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Totori
Member Is Offline

Mood: Depression. I'll send all tags. Sorry for any delay sending.

[*] posted on 2-10-2013 at 06:49 PM

Я всем по чуть-чуть увлекаюсь - то того душа потребует, то этого, так и мечусь от одного к другому...

- Посткроссинг и разный мейларт, обмены предметами и т.д.
- Вебмастеринг (или сайтостроение, не знаю как вернее назвать), раньше еще фрилансом занималась
- Игрушки из бисера (очень редко сейчас)
- Вышивка крестиком (ничего полностью еще не вышила)
- Скрапбукинг (начинаю только)
- Zentangle иногда рисую
Коллекционирую: маленькие снежные шары (всего три осталось :D), всё что угодно с черепахами, совами и снегирями.
ailis
Member

Registered: 12-1-2013
Country Flag:
Germany

Germany
Postcrossing Username: americanmary
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 06:53 PM

Quote: Originally posted by SunnyGirl81  
Quote: Originally posted by Ninon  

Геокэшинг-это поиск кладов по координатам, спрятанных другими геокэшерами. Ссылка на википедию, если интересно :)

поняла, что это. В Че это увлечение "Ночной дозор" называется))) я как-то хотела попробовать, но так и не рискнула

Геокэшинг это не Дозор
SunnyGirl81
Member

Registered: 29-8-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: SunnyGirl81
Member Is Offline

Mood: looking for people who looking for me

[*] posted on 2-10-2013 at 07:23 PM

Quote: Originally posted by ailis  
Quote: Originally posted by SunnyGirl81  

Геокэшинг-это поиск кладов по координатам, спрятанных другими геокэшерами. Ссылка на википедию, если интересно :)

поняла, что это. В Че это увлечение "Ночной дозор" называется))) я как-то хотела попробовать, но так и не рискнула

Геокэшинг это не Дозор

Извините, видимо я совсем в этой теме профан:freak:
ailis
Member

Country Flag:
Germany

Germany
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 07:35 PM

ну почему профан? я тоже в вышивке крестиком и scrapbooking ничего не понимаю))
а кэшинг - это абсолютно добровольное дело, которое не зависит ни от команд, ни от времени, ни от места. я вон сейчас вдохновилась, ввзяла велик и собралась в темноту))))
rusmon
Banned

Registered: 13-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 07:40 PM

а как играть в этот кешинг? Без телефона можно?

ailis, извини что пишу здесь, я согласен теме отправить, но пока нимогу ничего написать, переполнен ящик, позже когда очищю напишу, ок?
Lyla7
Member

Registered: 29-7-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Lyla7
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 07:46 PM

Тема - чудо!
Я - типичный Лев, увлекаясь чем-то - не знаю границ, но довольно быстро остываю, к сожалению. Периодически возвращаюсь к своим увлечениям, меняю их или совмещаю, порой забрасываю на несколько месяцев или даже лет и снова увлекаюсь... Вот такая я непостоянная, зато разносторонняя :)
Из увлечений:
- вязание, особенно на ребёнка, у дочки множество вязаной красоты - ажурные платья, костюмчики, кофточки и т.п., игрушки как-то не очень получается. Вязала открытки на обмен поскроссерам :) Кому интересно - пишите, и вам свяжу на досуге что-нибудь :)
- чтение - люблю! Купила в этом году электронный Покетбук себе, а там такой классный сборник русской классики (и не только русской), задалась целью прочитать всё - это реально духовно обогащает. Пока осилила только Анну Каренину и перечитала кое-что по мелочи из школьной программы;
- кулинария и коллекционирование рецептов. У меня огромное-преогромное количество рецептов, особенно люблю свои рукописные кулинарные книги (переписывала из журналов, от друзей и вообще отовсюду), интернетовские рецепты для меня как класс не существуют :) Задача: приготовить все рецепты из книги, дать каждому оценку и комментарий и прилепить фото готового блюда. Много-много фото, люблю листать свои книжки! Этому увлечению уже лет 7.
Раньше участвовала во всяко-разных кулинарных конкурсах, много чего понавыигрывала полезного даже, сейчас пока поостыла;
- косметика, особенно кофейная и шоколадная. Обожаю эти ароматы и скупаю всю косметику с ними. Очень много всего, зареклась до нового года коллекции не пополнять;
- парфюмерия - коллекция миниатюр, полноразмерных флаконов, натуральных парфюмерных дымок и прочей вкуснятины - около сотни разных ароматов;
- отзывы: скупая всю эту радость, кое на что пишу отзывы на специальном сайте, тренирую "перо", получаю копеечку за просмотры (хватает оплатить интернет, например);
- моя работа - тоже моё хобби. Делая классную интересную статью, я такое моральное удовлетворение от этого получаю, не описать. Когда самой нравится, заказчику нравится, когда знаешь, что тебя читают десятки тысяч людей и им НУЖНА твоя информация - это непередаваемые ощущения.
Rediskakat
Member

Registered: 7-6-2009
Country Flag:
France

France
Postcrossing Username: merry-go-roundlover
Member Is Offline

Mood: чемоданное

[*] posted on 2-10-2013 at 07:48 PM

В детстве собирала монеты, игрушки из киндер-сюрпризов, вкладыши и просто красивые картинки отовсюду, фенечки плела, а ещёёёё собирала покемонов, раньше даже знали эволюции каждого и всё, что связано с x-files, в том числе и книги (теперь не знаю, куда из сплавить).

А сейчас помимо посткроссинга:
- начинаю вливаться в мейларт
- чтение
- сериалы :mad::mad::mad:
- высокая мода, но без фанатизма
- фотография (у меня даже выставка была в городской библиотеке :mad: )
- всякого вида творчество: создание украшений. Пытаюсь восстановить руку и снова начать рисовать. И главное - художественная керамика. 6 лет в школе искусств и диплом керамиста, но уже давно не лепила(. И теперь нет муфельной печи под рукой.
- собаки и мой кот. У меня в детстве моя собака была моим лучшим другом :lol: и сейчас, когда домой к родителям приезжаю, у них 3 собаки (одну из которых взяли ещё при мне) могу всё время проводить только с ними и мне больше ничего не надо).
- флористика, но я уже лет 12 сижу на одном уровне и уже несколько лет хочу уж наконец-таки пойти в школу флористики, но всё никак.
ailis
Member

Country Flag:
Germany

Germany
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 07:50 PM

Quote: Originally posted by rusmon  
а как играть в этот кешинг? Без телефона можно?

ailis, извини что пишу здесь, я согласен теме отправить, но пока нимогу ничего написать, переполнен ящик, позже когда очищю напишу, ок?

ок)) поняла)
нужен gps в любом устройстве, при этом интернет в режиме онлайн вовсе необязателен
http://cs.wikipedia.org/wiki/Geocaching

у вас в Праге, кстати, один из самых посещаемых кешей мира. скоро обязательно наведаюсь :spin:

zettra
Member

Registered: 2-1-2011
Country Flag:
Latvia

Latvia
Postcrossing Username: kathie_postcrossing
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 08:10 PM

Ой, расскажите про кешинг.
Рядом с домом растет древний дуб, охраняемый. Внутри дуб пустой - там куча мусора. Мне что, в этой куче рыться? :duh: Вокруг люди ходят :spin:
ailis
Member

Country Flag:
Germany

Germany
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 09:08 PM

Quote: Originally posted by zettra  
Рядом с домом растет древний дуб, охраняемый. Внутри дуб пустой - там куча мусора. Мне что, в этой куче рыться? :duh: Вокруг люди ходят :spin:

Remember, geocaches are hidden in plain sight and never buried, but
they are often very cleverly camouflaged.

+для поверхностного изучения любого явления нет ничего полезнее гугла)
rusmon
Banned

Registered: 13-4-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 09:45 PM

зашел в телефоне и скачал CacheMe, которая имеет аж 5 качественных звездочек и не бесплатна, а она не работает! еще и на офиц. сайте заставили регистрироваться. этом -
http://www.geocaching.com/играть из-за ослажнений с программами очень сложно.
может подскажите какую-нибудь качествуную прогу на телефон? или она на моб. везде разная?

хотел бы всюда Прагу обрыскать, но увы мне мало чего понятно. очень странное занятие.
попробую почитать побольше,
но и послушать здесь тоже было бы интересно.
Nataliamarsha
Member

Registered: 20-12-2011
Country Flag:
Czech Republic

Czech Republic
Postcrossing Username: Nataliamarsa
Member Is Offline

[*] posted on 2-10-2013 at 09:48 PM

Я из своего окна периодически наблюдаю как на поле народ парочками ходит :). Вчера мужчина с женщиной бродили. но они сразу верно шли. Где лежит не знаю, но примерно вижу где большинство искателей ходит :)
knyasha
Member

Registered: 9-9-2011
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Knyasha
Member Is Offline

Mood: creative

[*] posted on 3-10-2013 at 01:24 AM

прикольно как (это я про геокешинг)
у меня основное хобби - посткроссинг. Предлагали и помочь с открытием своего открыточного магазина (есть знакомое издательство, которое бесплатно мне бы предоставило кучу открыток для начала) и с печатью коровы Изабеллы, но я во-первых стесняюсь, во-вторых у меня нет времени, в третьих я не хочу превращать увлечение в бизнес.
в детстве самым главным моим увлечением была лепка из глины. Я родилась в городе возле угольного разреза, после взрывов там оставалась куча бесплатной прекрасной белой глины. Много продавалось фигур, бюстов и игрушек "под традиционные" - гжель например на ура шла. Я с этого ничего не имела, да и не заморачивалась (организовывали в кружке, в который я ходила, выставки-продажи, в том числе выездные), мне просто было приятно, что кто-то это покупает - совсем за копейки, цена была символическая. Но я бы и радовалась, если бы бесплатно забирали, потому что понравилось.
Сейчас у меня дома сохранилась только 1 поделка (еще немного у мамы есть)
сценка "Дары волхвов" была слеплена почти 20 (о боже мой) лет назад. Подобные были подарены трем церквям - без понятия, сохранились ли. На подарки я конечно отдала лучшее, а на моих даже лака нет - он у меня к тому моменту закончился. Овечки и ясли куда-то потерялись, сколы есть... но все равно для семи лет я считаю что это неплохая работа.
Ninon
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 03:34 AM

Как много интересного про всех узнаешь! И я, скажу честно, порадовалась что я не одна такая увлекающаяся и остывающая :)

Андрей, про кэшинг напишу попозже более понятно.

Ира-талантище!!! Фигурки обалденные!!!
Lvica
Member

Registered: 18-1-2013
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Lvica
Member Is Offline

Mood: Ращу нового посткроссера :)

[*] posted on 3-10-2013 at 03:38 AM

Ир, так классно!!! Это я про лепку ;). Ну а об Изе-без комментариев :)
Всегда буду рада ей в своем ящике почтовом :love:
Ninon
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 04:26 AM

Quote: Originally posted by rusmon  
зашел в телефоне и скачал CacheMe, которая имеет аж 5 качественных звездочек и не бесплатна, а она не работает! еще и на офиц. сайте заставили регистрироваться. этом -
http://www.geocaching.com/играть из-за ослажнений с программами очень сложно.
может подскажите какую-нибудь качествуную прогу на телефон? или она на моб. везде разная?

хотел бы всюда Прагу обрыскать, но увы мне мало чего понятно. очень странное занятие.
попробую почитать побольше,
но и послушать здесь тоже было бы интересно.

Для того, чтобы играть надо конечно же зарегистрироваться на сайте. После регистрации ты получаешь доступ к базе данных с тайниками.
Страница тайника в интернете представляет из себя следующее- географические координаты тайника, его описание, подсказка, уровень сложности. Это основное.
Начинать надо с тайников, уровень сложности которых маленький-одна/две звездочки под словом Difficulty. Самый вверх страницы, под названием тайника.
Сами тайники тоже бывают разные- обычные, мульти тайник, загадка, виртуальные и еще несколько- их пока лучше не трогать. а начинать с самых обычных тайников. Они обозначены зеленым значком и называются Traditional.
Перед тем как идти на улицу что либо искать, надо сесть дома и изучить страницу тайника. Прочитать описание, прочитать последние записи пользователей в журнале- находили ли тайник недавно или давно или его последние люди не находили. Чтобы понять где именно спрятан тайник можно посмотреть сразу подсказку ( можно искать и без нее), так в фоотоальбоме тайника можно найти много фото подсказок.
Тайник сам по себе представляет из себя некий контейнер. Размеры контейнера варьируются от микроскопических ( размер с ноготь мизинца) до самых больших. В тайнике всегда лежит блокнот (бумажка) в которую надо впистаь свой ник с сайта, когда ты найдешь тайник. Если тайник бОльшего размера, то в нем лежат различные сувенирчики (есть еще жуки и геомонеты, но о них сейчас не буду). Найдя такой тайник ты можешь взять какой-нибудь сувенир и в замен положить свой. Можно только положить. Можно и не класть и не брать.
Т.е. когда ты собрался идти искать тайник ты должен представлять что ты ищешь. Размеры тайника так же отображаются в описании. Как правило на территориях города-это что-то маленькое ( обычно контейнер из под фото пленки), а за городом в лесах/полях уже что-то более крупное :)
Чтобы найти тайник тебе нужно любое устройство в GPS приемником, в которые ты можешь ввести координаты и устройство тебя приведет к этой точке. Самый идеальный вариант это конечно GPS приемник. Но на первых порах и телефона достаточно.
Когда ищешь тайник в городе надо быть предельно аккуратным и не привлекать внимание прохожих. Быстро достать тайник, отписаться в блокноте и быстро его установить на то же самое место. (всегда надо иметь при себе ручку, чтобы записаться в блокноте).
После находки- ты уже на сайте отмечаешь тайник как найденный.

А скинь мне в личку адрес дуба примерный, посмотрю на сайте- есть ли там клад ;)

Наташа, а твой адрес тоже посмотрю :) Чтобы узнать что там у вас привлекательного :D

upd
Наташ, прям напротив ваших домов огромный тайник :) Называется Novy Jenstejn. Там прям такое ведро огромное! Мечта Геокэшера!!!! :D
Посмотрела на фото домики ваши- уютно у вас там :)
Quote: Originally posted by ailis  

ок)) поняла)
нужен gps в любом устройстве, при этом интернет в режиме онлайн вовсе необязателен
http://cs.wikipedia.org/wiki/Geocaching

у вас в Праге, кстати, один из самых посещаемых кешей мира. скоро обязательно наведаюсь :spin:

Мы когда писали лог в этом тайники, пришли двое ребят искать его :0 так что действительно- самый посещаемый :D
Nataliamarsha
Member

Registered: 20-12-2011
Country Flag:
Czech Republic

Czech Republic
Postcrossing Username: Nataliamarsa
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 05:24 AM

Наташ, прям напротив ваших домов огромный тайник :) Называется Novy Jenstejn. Там прям такое ведро огромное! Мечта Геокэшера!!!! :D
Посмотрела на фото домики ваши- уютно у вас там :)

Рядом со мной еще тайник у метро Cerny Most :) - вам точно надо возвращаться :)

upd

Нина, зимний зонтик долетел, спасибо! (а на марки-платки не наговаривай ;) )
v-tina
Member

Registered: 14-7-2009
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: v-tina
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 05:28 AM

С детства собираю карманные календари, но когда 4-ре года назад в моей жизни появился посткроссинг и чайные ярлыки, календари ушли на 2-й план. Обмен совсем забросила, пополняю только свою коллекцию.

Еще привозим из путешествий сувенирные тарелочки и магниты, но в коллекции есть вещи, которые привезли знакомые.

Монетки - иностранные и российские, не специально, а если что-то остается от поездки или попадается на сдачу:)

Немного вышивала крестиком, очень нравилось, но с появлением 2-го ребенка на это пока нет времени. Надеюсь, что когда сын подрастет, я смогу опять заняться вышивкой:)

В свое время было увлечение фигурками из киндер-сюрпризов. Теперь мечтаю расставить серии, но дети все перетаскают:)

Собираю книги о Париже/Франции и готике (архитектуре) - журналы типа "Вокруг света" и т.п., путеводители, фотоальбомы, подарочные издания.

Пыталась выращивать фиалки, но не пошло, к сожалению...гибнут они у меня в основном:(
Mondschein
Member

Registered: 29-7-2010
Country Flag:
Russia

Russia
Postcrossing Username: Leroo
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 08:26 AM

Quote: Originally posted by knyasha  
но все равно для семи лет я считаю что это неплохая работа.

Не то слово!:thumbup:
А я ни разу не получила Изю:( ("тонкий" :D намек)
Ninon
Member

Country Flag:
Russia

Russia
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 08:41 AM

:drool:Девочки и мальчики, собирающие чайные пакетики! Пишу, что у меня сейчас есть дома. Вряд ли конечно какой-то раритет, но вдруг.

-Tetley зеленый чай ( покупали в Болагрии, на пакетике все на английском)
-Greenfield easter cheer
-Greenfield Lemon spark
-Greenfield summer bouquet
-Twiings Voyage Indian Goa
-Maitre брусника-голубика- 1 шт
О! вот это может вам понравится :)
- Dr.Life Star Anise (Египетский)
- Dr. Life Ginger & Lime (Египетский тоже)

Если что кого заинтересовало, пишите сразу в личку. Только предупреждаю, что могу быть не быстра с отправкой.
zettra
Member

Registered: 2-1-2011
Country Flag:
Latvia

Latvia
Postcrossing Username: kathie_postcrossing
Member Is Offline

[*] posted on 3-10-2013 at 08:48 AM

А скинь мне в личку адрес дуба примерный, посмотрю на сайте- есть ли там клад ;)

N 56° 54.313 E 024° 05.957
UTM: 35V E 323370 N 6310582

А, ну вот, зачеркнут и написано, что используется как мусорник :(
 Pages:  1  2    4  ..  89

Go To Top

Imprint